Сыпь на теле

Ребенок 9 лет в данный момент находится в Италии, каждый день на море или в общественном бассейне, температура воздуха +38, вышла сыпь, только на животе, не больно, но чешется, всю ночь чесала. Супрастин приняли 1 раз вчера днем, но сегодня сыпь увеличилась. Что это? Дерматит? Или аллергия на соль? Солнце? Чем лечить? Желательно , чтобы эти препараты можно было купить в Италии

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Реакцию на что - то лала
Пейте антигистаминные в возрастном дозировке
В аптеке взять цикапоамт в5 бальзам ля рош позе в аптеке 2-3 раша в день 7-10 дней
Перед выходом на солнце крем с спф 50

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Т супрастин продолжайте до выздоровления
Аллергенами не провоцируйте
От солнца защищайте под одеждой

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергическая реакция по типу дерматита.
У детей чаще все пищевая аллергия.
Гипоаллергенную диету соблюдаете по адо.
Антигистаминные продолжайте и Энтеросгель или Полисорб 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечером Комфодерм 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявление аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Антигистаминный препарат в возрастной дозировке.
Наружно La Roche-Posay Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать