Сыпь чешется под грудью
Приехали на море и на третий день появилась небольшая сыпь ,которая сильно зудилась,увлажняла кремом ибо другого ничего не было,залилось сильно и расчесывала ночью Вернулась вчера домой и помазала акридермом(последнее фото на утро) Зудит также сильно.антигистаминные не помогают .Думала,что потница,но уже неделю не проходит и безумно зудит.Подскажите чем спастись.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит с присоединением вторичной грибковой инфекцией.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, пот, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Т.Цетрин по 1 т на ночь 7-14 дней и более
Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней
Крем Клотримазол 2 р в день до регресса высыпаний
Здравствуйте,а как мазь и крем чередовать?
Период между мазями 1 час
Принятый ответ
Инна, здравствуйте!
Это похоже на дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендую:
Мазь Кандид В 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4раза для снятия зуда.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Неотанин +комфодерм + цетрин и зуд особо не снимает,покраснение не уходит.
Про Комфодерм я вам ничего не писала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место внешнее воздействие бельем. Прием антигистаминного препарата, цинковая болтушка вечером,нанести на 30-40 минут,снять остатки детским кремом,утром крем цикапласт бауме В5
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая место расположения,что под молочными железами ,лучше комбинированное лечение:
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Раздражительный дерматит.
Вечером неотанин 7 дней.
Не помогает никак от зуда и покраснения неотанин
Здравствуйте, Инна
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит. наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм
Елена Владимировна, Неотанин +комфодерм + цетрин и зуд особо не снимает,покраснение не уходит.
Сколько по времени их используете ?
1 день