Что делать, если малыш отказывается кушать смесь?
Здравствуйте! Малышу 4,5 месяца. С 2 месяцев на ИВ. Сначала кушали НАН опти про, появились высыпания, педиатр посоветовала перейти на НАН гипоаллергенный. Недели 2 кушал нормально, 120 мл съедал за раз. Потом обратила внимание, что с каждым разом стал кушать меньше и меньше 100, 80, 50 мл, а потом и вовсе перестал брать бутылку в бодром состоянии. Хотя воду пьёт с большим удовольствием. Меняли соски на бутылках, от дешевой до самой дорогой. Остановились на филипс авент. Я стала давать бутылку исключительно перед сном. Малыш засыпает, даю бутылку, съедал снова 120 мл за раз. Так кормлю уже на протяжении 2 месяцев. Сейчас ситуация усугубилась. Малыш растёт и всё прекрасно понимает. Теперь перед каждым сном у нас дикие крики по мин 30-40, он понимает, что сейчас будет засыпать и его снова будут кормить. Ребенок уже боится спать. И когда засыпает, я даю снова бутылку он сразу просыпается и уложить на сон его просто невозможно. Дневные сны у нас теперь по 20 мин от силы. С каждым днём ребенка накормить становится всё труднее, сны короткие и ребенок очень чувствительный. Чуть что сразу просыпается. Уже без сил, не могу смотреть как ребенок ничего не ест. Пробовала выдержать интервал больше 3-4 часов. Не ели 5, 6, и даже 8 часов, всё равно отказывается от бутылки. Хотя видно что хочет, начинает капризничать и слышу как животик урчит. По советам пытались перейти на НЭННИ (козье молоко), результат тот же. Сейчас вес 7 кг. Помогите, пожалуйста, уже не знаю что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы сдавали копрограмму? вес у вас хороший,прикормы начали? Это может быть скачок роста,в этом возрасте,он так проявляться.
Анна, здравствуйте! Анализы сдавали, всё в норме. Пытались кушать гречневую кашу. Первые дни плевал. На 3- 4 день съел пару ложек, после чего я пол дня не могла его накормить даже в сонном состоянии смесью.
Анна, подскажите, пожалуйста как правильно вводить прикорм? С чего начать? Знаю, что если начали с каши, то нужно докармливать смесью. У нас получается так, будто малыш наедается 2 ложками гречневой каши и потом просто отказывается от смеси.
Начинаем с чайной ложки и каждый день прибавляем,доводим до нормы как на упаковке,каши гречневая кукурузная рисовая, безмолочная
Принятый ответ
Добрый день, сейчас вес хороший, отказывается от бутылки сразу? Во время кормления дёргает ногами, животик бурлит ?
Компрограмму сдавали?
Хеди, здравствуйте! Когда предлагаю бутылку со смесью пару глотков делает и потом плюёт всё. Сразу же предлагаю бутылку с водой, пьёт с удовольствием. Сдавали кровь, кал и мочу. результаты хорошие.
Хеди, добавлю, мы кушаем сейчас только в сонном состоянии и ножками не дергает. Когда интервал между кормлением достигает больше 4-х часов слышно как урчит животик, но при этом малыш всё равно не ест.
Я думаю, что тут дело во вкусе, гипоаллергенные смеси горчат, и невкусные, Нэнни не знаю, не пробовала, попробуйте сами, если она горьковатая на вкус, то скорее всего из-за этого, так как некакая симтопатика так быстро не развивается после нескольких глотков,
Хеди, нэнни приятнее по вкусу, чем нан гипоаллергенный. Нэнни более сладковат на вкус, не горчит и преобладает сливочный вкус. Но даже его ребенок всё равно не ест.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, какие анализы сдавали? Копрограмму? Нэнни сколько даёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый день! Сдавали кровь, кал и мочу. Результаты в норме. Нэнни только начали вводить, 2 день пока по 30 мл даю, всё равно плюёт и эту смесь.
рекомендую продолжить смесь Нэнни
Принятый ответ
Здравствуйте
Вес у вас хороший. Рекомендую от спазмов и колик пропить пробиотик биогая.