График кормлений на ИВ
Здравствуйте, в связи с нехваткой молока, потерей веса и моим лактостазом переходим на смесь, нам 2 недели, вес 2 480, не могу разобраться через какое время кормить и по сколько? Или как на гв по требованию? Смесь Нестожен
Здравствуйте ,вы полностью переходите на смесь или на смешанном останется? Должно быть 70-80 мл смеси,7-8 кормлений,в 2 недели,грудь по требованию,смесь по часам,это 2.5-3 часа.
Анна, Полностью на смесь
Тогда,я про смесь вам написала.
Анна, если ребенок съел 50 мл смеси и уснул, будить и докармливать до 80 мл? И надо ли допаивать водой?
Принятый ответ
На смеси надо обязательно допаивать ребёнка 40 мл на кг веса, нет пусть спит, проснется разведете 80 мл
Принятый ответ
Добрый вечер, Наталья!вы полностью переходите на ИВ или планируете смешанное?в 2 недели ребенок должен съедать по 80-100 мл смеси, если будет смешанное то сначала сцеживайте и сколько не хватает до этого объема доводите смесью
Считается чтотнужно кормить каждые 3 часа , бывает что ребенок уже через 2.5 хочет, а ночью может через 4
Елена, переходим полностью на смесь, а если ребенок съел 50 мл смеси и уснул, будить и докармливать до 80 мл? И надо ли допаивать водой?
Наталья, здравствуйте.
Если у вас ещё есть хоть немного молока, то прикладывайте к груди по любому киску ребенка.
Давайте на каждое кормление обе груди,чередуя из за одно кормление 2-3 раза.
Ориентир - наличие глотков глотае- грудь, нет глотков- переходим к другой.
Ночью тоже максимально часто грудь ь
Смесь давайте через 3 часа.
7-6 кормлений но лучше днём, а ночью - грудь,если есть
Нет, тогда 8 восьмое кормление смесь ночью.
За сутки ,если нет совсем молока в груди
Ребенку нужно 1/5 веса.те где-то 500 мл смеси.
Разделить на 7 кормлений,получиться по 70 мл смеси на одно кормление.
Если что то есть в груди, модно давать по 50-60 мл смеси на одно кормление.
Через 5-6 дней взвесте ребенка.
Если есть прибавка по 30 гр за 1 сутки, те где-то 150 гр за 5 дней, значит это уже хорошо.
В вашем случае, ещё возможно сохранить ГВ
Желаю вам здоровья и терпения
Принятый ответ
Здравствуйте! Должно быть 8 кормлений по 80 мл смеси.
Принятый ответ
Здравствуйте , кормить каждые 3 часа