Перелом руки
Здравствуйте, Такая ситуация, сломана рука, нужна ли операция или достаточно наложить гипс? Снимки есть. Действие происходит в другой стране, не совсем ясно, выкачивание денег или действительно случай требует оперативного вмешательства.
Принятый ответ
добрый день! когда случилась травма?
Олеся Сергеевна,
Примерно 6 часов назад
На мой взгляд , да -надо оперировать, диастаз костей сохраняется.И гипсом вряд ли получиться без вторичного смещения.Тем более после МОС , прогноз благополучный.
Можно ,конечно попробовать лечить консервативно, но никто не дает гарантии как оно потом будет
Принятый ответ
Здравствуйте, смещение есть, т.к. травма произошла недавно в области перелома есть отек, который со временем спадет и после этого расхождение отломков может еще увеличится
может быть возможна закрытая репозиция, но вероятно без гарантии сохранения положения отломков
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Однозначно надо оперировать
? Я понимаю, что вы расстроены и напуганы, и возможно не согласны с моим ответом, но я на этой сайте консультирую, чтобы помочь Вам
Принятый ответ
Добрый день. По рентгену перелок локтевой кости со смещением отломков (расхождение ) оставлять так нельзя или в дальнейшем образуется ложный сустав или сростется с укорочением кости и с вытикающими отсюда последствиями. Операция обоснована.
Добрый день Юлия . Если вы еще думает то выскажу свое мнение что операция нужна . Понимаю что это дорого но ваше здоровье дороже .
Принятый ответ
Добрый день. Без операции будете несколько месяцев ходить в гипсе, потом долгая реабилитация с "разрабатыванием" руки, не всегда полностью возвращающей функцию, а если срастётся неправильно или не срастётся, то прогноз будет хуже. С операцией условно на следующий день вы сможете вернуться к практически полноценной привычной жизни.
То есть комплексный подход к проблеме предполагает однозначный выбор в пользу оперативного лечения, но сам по себе характер перелома, оцениваемый в вакууме, на мой взгляд как рентгенолога, оставляет возможность обоих вариантов решений проблемы.