Пары гидроксида натрия гликоля

Добрый день. Засыпала гранулы для прочищения труб, залила кипятком. Пошла реакция и как будто почувствовала кисловатый запах, потерялась тканью и долила до конца. Сейчас такое ощущение, что першит в горле. Могло это мне навредить или я надумала?

39 лет

Добрый день.
Возможно пары химиката и вызвали легкий ожог слизистой гортани.
Она регенерирует сама,дополнительно ничего пить не надо.
Больше жидкости только

Елена, спасибо за ответ.такое ощущение, как при рефлюксе. Это так проявляется?

Именно.
При рефлексе точно так же ожог кислотой

Елена, никаких последствий страшных не может быть? Очень волнуюсь

Принятый ответ

Никаких последствий не будет вообще.
Слизистая быстро регенерирует

Здравствуйте, вероятней всего просто раздражение слизистой оболочки рекомендую прополоскать рот водой , нос физ раствором, хорошо проверить помещение.

Здравствуйте
Рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости.
Принимайте смекту 1п 2 раза в день.

Здравствуйте .
Скорее всего произошло раздражение слизистой .
Обильный питьевой режим в течении дня .

Здравствуйте! Возможно раздражение слизистых парами химикатов. Выпить 1 ложку оливкового масла, нос промывать аквалор. Обильное питьё, проветривание помещения.

Здравствуйте.
Скорее всего если и был небольшой ожог/раздражение, то дыхательные пути с этим самостоятельно справятся.
Проветривайте.
Обильное питье.