При пропуске ОК началось кровотечение
26 августа начала следующую упаковку ,соответсвенно до 15 сентября включительно ,но так получилось что в этом цикле пропустила таблетки 3( не подряд ) и сегодня начались выделения ,причем так нормально .Мне допить оставшиеся таблетки до конца? И потом перерыв 7 дней делать или как быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, можно не допивать оставшиеся таблетки, сделать сейчас перерыв и после начать новую упаковку
Елена Федоровна, также делаю 7 дней перерыв и потом новая упаковка ?
Да верно
Принятый ответ
Здравствуйте , какой препарат вы принимаете? Можно допить препарат по схеме дальше и начать новый, но дополнительно презервативы. Можно отменить и дождаться след месячных и начать приём кок. Препарат лучше не пропускать
Наталья Сергеевна, Логест
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам продолжить приём КОК дальше по схеме, затем после 7-ми дневного перерыва начать приём новой упаковки, в первые 7 дней необходима дополнительная контрацепция. Если Вы забываете принимать КОК, можно использовать вагинальное кольцо НоваРинг или трансдермальный пластырь Евра.