Миома матки

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ, что означают цифры, количество и размер фоликулов, яичников и тп. Смогу ли я забеременеть и какое лечение могут назначить? Порекомендуйте какие ещё анализы сдать. Спасибо

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста. У вас цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Екатерина, да регулярный

Миомы у Вас небольшие, они беременности никак не помешают. Параовариальная киста ничем не лечится, если нет болей, то ее не нужно удалять, беременности тоже не помешает. Яичники в норме, фолликулов много. Если есть овуляция в цикле, то беременность наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Екатерина, а как узнать есть ли овуляция?

Пройдите узи на 20-22 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Екатерина, спасибо. А подскажите пожалуйста а шейка матки с кистами что значит? И нужно ли мне какое то лечение?

Нет, никакое не нужно. Это не патология и кисты ни на что не влияют, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Екатерина, а если бы был эндометриоз, УЗИ бы показало?

Его не всегда видно по узи, но он беременности все равно не мешает

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ 3 небольшие миомы: они не помешают беременности,параовариальная киста- тоже не влияет никак.Фолликулов в яичнике много,надо отслеживать овуляцию.Сделайте УЗИ во 2й фазе цикла,на 20-22 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Мария, спасибо. А подскажите пожалуйста а шейка матки с кистами что значит? И нужно ли мне какое то лечение?

Кисты в шейке не нуждаются в лечении.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас миомы маленьких размеров, нужно только наблюдение, параовариалтная киста тоже доброкачественное образование и при,как правило, жалоб не вызывает , так же плановое наблюдение 1 раз в год
Кисты шейки матки расцениваются как ыизиологическая норма, возникабт за счет закупорки желез. На планирование беременности никак не влияют

Принятый ответ

Здравствуйте, если цикл регулярный, то овуляция есть, можно проходить с 10го дня цикла фолликулометрию, за кистой только наблюдение, миома небольших размеров, только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте!По заключению УЗИ у Вас есть 3 небольших миоматозных узла,которые не деформируют полость матки и не препятствуют зачатию.Параовариальная киста маленькая по размерам,необходимо наблюдение, контроль УЗИ в динамике. В яичниках много фолликулов,рекомендую Вам пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд с 8-го дмц.