Кровь в кале может быть реакцией на молочку?
Может ли кровь в стуле быть признаком непереносимости лактозы? Как только в рационе несколько дней подряд идет молочка - появляется "овечий кал" и алая кровь при дефекации. Убираю молочку - крови нет.
Здравствуйте.
Связь крови корее всего с овечьим калом - есть трещина, которая обостряется при появлении твёрдого стула.
Посетите проктолога.
И сдайте генетический тест на непереносимость лактозы.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин - покажет есть ли воспаление в кишечнике.
Мария, спасибо! Генетический тест на непереносимость лактозы как раз в марте сдала, результат - генотип СТ, снижена способность к усвоению лактозы. Просто раньше таких симптомов от молочки, как кровь в стуле, никогда не было. Непереносимость лактозы может усугубиться с возрастом?
Принятый ответ
Генотип сс - непереносимость лактозы.
Ст-вариабельнвый уровень лактазы.
Риск развития вторичной лактазной недостаточности.
Здравствуйте!.Скорее кровь в стуле связана с повреждением слизистой прямой кишки при проблемах со стулом.