Можно ли принимать эссенциале форте Н в просроченном виде

Капсулы Эссенциале форте Н в закрытой упаковке хранятся в холодильнике больше срока на 2 года, можно ли их употреблять без консультации врача ? Какое средство наиболее сильное для поддержания или восстановления работы печени ? Спасибо

Нет
39 лет

Здравствуйте, Валерий! Нет, просроченные препараты употреблять не стоит, Вы рискуете своим здоровьем в этом случае.
Для того, чтобы понять, стоит ли поддержать или восстановить печень, необходимо сдать анализы крови (АСТ, АЛТ, фракции билирубина, гамма-ГТП, общий белок).

Но есть очевидные моменты, которые помогут поддерживать печень в удовлетворительном состоянии: исключение вредных привычек, активный образ жизни (адекватные физические нагрузки, ходьба не менее 10 000 шагов в день, 7 раз в неделю), рациональное питание; полноценный отдых, сон, ликвидация стресса.

Здравствуйте. Ничего не надо употреблять просроченное.
Лучший и доказанный гепатопротектор практически только один- Гептрал.