Гнойник не проходит три месяца

Здравствуйте. Уже три месяца никак не могу справиться с красным образованием на носу. Я уже показывал его тут. Выполнял рекомендации, он стал по лучше, я даже обрадовался. Но потом у по сроку я закончил его мазать фукоцином и опять пошло ухудшение. Скажите пожалуйста это наверное онкология кожи? И посмотрите пожалуйста мои дермофиброммы в динамике.

Диабет
42 года

Здравствуйте, Василий
Если это образование не поддаётся лечению
Надо не здесь консультироваться, а дойти до врача очно
- сделать дерматоскопию
Определиться с диагнозом и, если это новообразование - удалить
Это может быть гемангиома
Возможности врача на этой площадке - минимальные и носят информационный характер

Динамика тоже оценивается по дерматоскопии очно

Виктория, я правильно понимаю, это может быть онкологией?

Виктория, извините, мне до ближайшего города 5 часов дороги, и столько же обратно. Если есть что то опасное, то да, нужно срочно лететь, или обращаться в плановом порядке, если не опасно, поэтому я и задаю эти вопросы, для этого этот сайт и существует. Да и квалификация врачей не всегда радует у нас.

Я не сказала, что это ОНКОЛОГИЯ
Внешне назвала вам - гемангиома
Как сможете, так покажитесь врачу очно и осмотрите в дерматоскоп

Виктория, я понял, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Учитывая длительность существования элемента можно предполагать что это кожное образование (гемангиома, может быть базалиома, если отмечалось то мокнутие, то образование корочки на поверхности, на злокачественное образование кожи не похоже), уточнить диагноз можно будет после дерматоскопии.

Дарья, базилома это же онкология?

Да, но только на коже, не метастазирует. Когда длительно существует образование в любом случае нужна дерматоскопия, поэтому если есть возможность обратитесь очно, чтобы узнать точный диагноз.

Дарья, я Вас понял, спасибо

Дарья, подскажите пожалуйста дермофиброммы не имеют опасных изменений визуально?

Принятый ответ

Не имеют.

Дарья, спасибо Вам большое

Здравствуйте.

В данном случае необходимо сделать дерматоскопическое исследование.

Максим, это я уже понял, сделаю, только вопрос на сколько срочно, в этом месяце я буду в городе или нужно срочно лететь? Это похоже на он как онкологию?

Принятый ответ

Это не срочно.

Максим, я Вас понял, спасибо