Консультация дерматолога /

Гнойник не проходит три месяца — вопрос №1221677

Здравствуйте. Уже три месяца никак не могу справиться с красным образованием на носу. Я уже показывал его тут. Выполнял рекомендации, он стал по лучше, я даже обрадовался. Но потом у по сроку я закончил его мазать фукоцином и опять пошло ухудшение. Скажите пожалуйста это наверное онкология кожи? И посмотрите пожалуйста мои дермофиброммы в динамике.

Возраст: 42

Хронические болезни: Диабет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Василий
Если это образование не поддаётся лечению
Надо не здесь консультироваться, а дойти до врача очно
- сделать дерматоскопию
Определиться с диагнозом и, если это новообразование - удалить
Это может быть гемангиома
Возможности врача на этой площадке - минимальные и носят информационный характер
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Динамика тоже оценивается по дерматоскопии очно

Клиент
Виктория, я правильно понимаю, это может быть онкологией?
Клиент
Виктория, извините, мне до ближайшего города 5 часов дороги, и столько же обратно. Если есть что то опасное, то да, нужно срочно лететь, или обращаться в плановом порядке, если не опасно, поэтому я и задаю эти вопросы, для этого этот сайт и существует. Да и квалификация врачей не всегда радует у нас.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не сказала, что это ОНКОЛОГИЯ
Внешне назвала вам - гемангиома
Как сможете, так покажитесь врачу очно и осмотрите в дерматоскоп
Клиент
Виктория, я понял, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Учитывая длительность существования элемента можно предполагать что это кожное образование (гемангиома, может быть базалиома, если отмечалось то мокнутие, то образование корочки на поверхности, на злокачественное образование кожи не похоже), уточнить диагноз можно будет после дерматоскопии.
Клиент
Дарья, базилома это же онкология?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, но только на коже, не метастазирует. Когда длительно существует образование в любом случае нужна дерматоскопия, поэтому если есть возможность обратитесь очно, чтобы узнать точный диагноз.
Клиент
Дарья, я Вас понял, спасибо
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста дермофиброммы не имеют опасных изменений визуально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не имеют.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае необходимо сделать дерматоскопическое исследование.
Клиент
Максим, это я уже понял, сделаю, только вопрос на сколько срочно, в этом месяце я буду в городе или нужно срочно лететь? Это похоже на он как онкологию?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это не срочно.
Принятый ответ
Клиент
Максим, я Вас понял, спасибо