Непонятное пятно на ноге у ребенка

Ребенку 1 г 7 мес, сначала появилось покраснение, через несколько часов надулось, внутри был кружок бежево серого цвета с уплотнением, после образовались бугорки, как лягушачья кожица, только в одном месте на ноге. Что это может быть и от чего???

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Представьте снимок места поражения.

Сергей, фото добавила, внутри пузырьки, вокруг покраснение

Не исключено что имеет место развитие герпетической инфекции. Обработку можно проводить зеленкой или фукорцином 4-5 раз в день(пока не подсохнут элементы сыпи. Не мочить, не срывать корки.

Здравствуйте
Альбина, прикрепите фото высыпаний

Наталья, фото добавила, внутри пузырьки, вокруг покраснение, сначала выглядело как будто покраснение, потом как укус, а теперь вот так

Альбина, по фото элемент сыпи по типу герпетической инфекции

Можно точечно обрабатывать "Фукорцин" / 3 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод

Важно : не мочить, не расчёсывать

Принятый ответ

Здравствуйте, поражение герметическое, то что мажете зеленкой правильно, но поверх зеленки-после её высыхания- крем Девирс 3 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, чешет это место ? Возможно раздражительный дерматит ?

Елена, не чешет

Контактов с растениями не было?

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина
Надо показаться дерматологу очно
Это может дать герпес
Возможно ожог растением
Попробуйте сегодня попасть

Принятый ответ

Здравствуйте! Пузырьки с жидкостью?

Бэлла, жидкости нет, но они содрались.

Из-за зелёнку сложно сказать. Попробуйте сделать фото, когда она смоется. Сейчас можно cicaplast или cicalfat

Здравствуйте, Альбина.
Больше похож контактный дерматит или буллезное импетиго.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.