Фолликулит на половой губе?
Здравствуйте. Около двух месяцев назад,после самостоятельного шугаринга,в паху появилось уплотнение,сильно чесалось,было пару гнойных пузырьков,была на приеме у гинеколога,герпес опроверг,назначил ванночки и мазь. Пыталась выдавить,выходила только сукровица. Уплотнение то уменьшается,то увеличивается,со вчерашнего дня увеличилось и стало синего цвета,когда дотрагиваюсь,больно. Похоже это на глубокий фолликулит? Живу за границей,к врачу попасть не просто. Скажите,пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно воспаленная гемангиома или фолликулит. Наружно можете использовать крем Фуцидин , ограничить водные процедуры
Елена Владимировна, спасибо доктор. Гемангиома может внезапно появиться ? Раньше на этом месте ничего не было. И гемангиоме может предшествовать зуд? И на онкологию это не похоже??
Онкологии точно нет, да она может быстро появится , так как сосудистое образование
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо доктор. Завтра запишусь к дерматологу. Она чешется,это нормально?
Место такое, может
На здоровье?