Периодами поднимается давление

Принимаю препарат эдарби три недели, планирую на выходных отметить юбилей и принять алкоголь,можно отменить препарат вовсе ?и что будет после его резкой отмены, принимала по 20мг каждый день

30 лет

Здравствуйте, лучше не отменяйте препарат. Так как от алкоголя может повысится АД. Алкоголь в умеренных дозах можно.

Ольга, мне назначили 28 дней пропить ,я пропила 21.думаете эффект ещё не наступил от таблеток?

Эффект наступил, но гипотензивные препараты назначают не на какой то срок а на постоянный прием. У вас артерианая гипертензия?

Ольга, периодами поднимается давление на протяжении месяца из за хондроза,диагноз у меня хондроз.врач назначил пропить эдарби и уколы проколоть : Цитофлавин, Мидокалм, Мексидол,Комбелипен,Никотинка

Вам надо обследоваться. Сначала отменить Эдарби, пройти суточный мониторинг АД, УЗИ сердца. И вести дневник ад 2 раза в день утром и вечером измерять АД. Если давление повышается редко без препарата, то Каптоприл 25 мг при повышении. Возможно редкое повышение от стресса, или дисбаланс гормонов щитовидной железы. Тогда нужно сдать (ТТГ, т4св). Остеохондроз не является причиной повышения АД. Если давление будет без препарата часто повышаться, то тогда Эдарби на постоянной основе.

Ольга, я проходила узи щитовидной и сдавала на неё гормоны,все в пределах нормы. Помимо этого сдала на ферритин, железо, инсулин, и ещё что то не помню тоже все в порядке

Ольга, делала экг сердца тоже все отлично, единственное, что было не так это густая кровь, показало лейкоциты вроде.моча тоже идеальная.сейчас давление в норме, 120 на 80.так вы бы мне посоветовали не отменять эдарби ,выпить немного алкоголя и продолжить пить до последней таблетки а потом ,опять их покупать не надо если в течении суток не будет подниматься АД

Ольга, у меня есть капотен его можно будет принимать в случае поднятия ад?

Я бы советовала отменить Эдарби и 2 недели измерять давление, вести дневник. Есть ли повышение или нет. Да если будет редкое повышение то возможно капотен 25 мг.
Если давление начинает повышаться часто, то тогда постоянный прием.
Нужно ещё обследовать почки : УЗИ почеки надпочечников, ЦДС сосудов почек

Ольга, большое спасибо вам, обязательно сделаю узи сердца и все то ,что вы написали

Ольга, а выпить алкоголя можно будет ?

Да , можно в умеренном количестве.