Выпил декарис сначало помогло, но потом вечером сходил в туалет, и опять глисты
У меня болел живот(не так часто, и не так сильно), пошёл в туалет - увидел много глистов, на следующий день купил и выпил на ночь декарис, сначала помогло, но в корце дня сходил в туалет, и опять глисты. Что делать?
Антон, здравствуйте! Какие именно глисты у Вас? Сдавали ли ли Вы кала на яйца гельминтов?
Ольга, кал не сдавал, а глисты - острицы, белые
При лечении энтеробиоза очень важно соблюдение гигиенических мер (коротко стричь ногти, ежедневно менять нательное и постельное бельё с его простирыванием и проглаживанием, влажная уборка, мытьё рук), лечить нужно сразу всех членов семьи. Лучше принять альбендазол 400 мг натощак и ещё раз через 14 дней.
Ольга, а можно? Ведь я пил декарис 2 дня назад, не будет передозировки/побочки
Можно, не будет, дозы минимальные.
Ольга, а детям можно, или только для взрослых+без рецептов продают?
Детям тоже можно. Без рецепта продают.
Ольга, альбендазол-алиум, пойдет?
Да, вполне подходит.
Ольга, спасибо, попробую
Не за что, будьте здоровы!