Не понятно что в Кале
Здравствуйте. У меня проблемы со стулом ( не оформленный бывает часто ) . Сегодня обнаружил такая не понятная вещь. Именно в Кале ( внутри кала и чуть чуть торчала ) скажите пожалуйста , что это может быть ( какие варианты)? Недавно задал 2 тесто на глистов отрицательно . Последние дней ничего такого не кушал . Она больше похожа на червяк или на какая то часть кишка . Пару месяцев назад пил длинный курс антибиотиков . После чего был колит который давно вылечил .
Принятый ответ
Здравствуйте! Это слизь. Какая кратность и консистенция стула на настоящий момент? Боли в животе не беспокоят?
Анна Сергеевна, здравствуйте. Это не слизь поскольку она не мягкая а похоже на мясо какое то . Сейчас хожу 1-2 раза в туалет боле мене оформленный но мягкий. И есть геморрой.
Слизь, просто плотная, длинная. Ничем другим быть не может. Если очень волнуетесь, то кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на тяж слизи . Что вас сейчас беспокоит ?
Виктория Леонидовна, здравствуйте. Ничего не беспокоит. Просто мягкий стул .
Поняла . На гельминтов сдавали анализ с обогащением parasep ?
Виктория Леонидовна, да парасепт
Вы написали , что сдавали 2 раза анализ на глистов ? Лучше конечно 3 раза подряд , с интервалом 3 дня .
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это больше похоже на слизь
Нужно сдать анализ копрограммы .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ахмед, судя по фотографии больше данных за слизь, рекомендую сдать копрограмму, кал на фекальный кальпротектин
Принятый ответ
Ахмед, здравствуйте.
Посмотрела фото.
Это однозначно плотная густая слизь.
С учетом Ваших жалоб на неоформленный стул и появления такой слизи в кале рекомендую выполнить дообследование для уточнения причины:
1. Кал на кальпротектин.
2. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
3. Копрограмма.
По результатам обследования будем определяться с дальнейшей тактикой.