Что вас беспокоит?

Беременность и химические вещества

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, на 15 недели беременности травили тараканов в квартире. Служба специальная приезжала и травила. Во время травли меня там не было, но когда закрывала квартиру вдохнула этот запах, хотя и была в маске, но запах почувствовала сильно. Через неделю в маске заходила на пять минут в квартиру. Не жила там, а только заходила посмотреть что и как там не надолго. Затем через полтора - два месяца все помыли и остались там ночевать. На 33 недели опять возникла необходимость потравить этих тараканов, так как соседи стали травить и они опять побежали к нам. Там не находилась, только через три недели зашла на ненадолго. Подскажите пожалуйста как эти химикаты могут повлиять на плод. В интернете стала читать много плохого и стала себе накручивать Начиталась, что химия вызывает аутизм у плода. Правда ли это? И какие последствия этого всего могут быть? Очень переживаю за малыша.

Нет
25 лет
24 Июля 2023·Просмотров: 1267·Иван

Здравствуйте! Никакого влияния на плод не будет , не переживайте , во первых вас там не было !
Все меры предосторожности были соблюдены , поэтому повода для беспокойства нет ! Не накручивайте и не читайте этот интернет

Зарина, а что может вызвать аутизм у ребёнка?

Инфекционные заболевания матери, перенесенные в период вынашивания плода,
поражение ЦНС плода различного типа

Зарина, подскажите пожалуйста как телефон влияет на ребёнка во время беременности, если вся моя работа во время беременности связана то с телефоном, то с ноутбуком?

Никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Маловероятно какое-либо негативное влияние на плод, Вы контактировали кратковременно и использовали средства защиты, не волнуйтесь

Лидия, подскажите пожалуйста а что вызывает аутизм у ребёнка?

Это генетика может быть, перенесённые заболевания в беременность, иногда причину и вовсе установить не удаётся

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, опасности для малыша нет.

Вера, подскажите пожалуйста а что вызывает аутизм у ребёнка?

Основной причиной аутизма являются генетические мутации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, в вашем случае никакого влияния не было оказано.

Шушаник, а в каком случае может быть влияние? А что вызывает аутизм?

Причины аутизма до сих пор точно не установлены, может быть генетические мутации при развитии цнс, влияние тяжело перенесенных заболеваний и др.
Влияние не было на ребенка, так как это напрямую связано с оказанным влиянием на вас, а вас в квартире не было, не было признаков тяжелой интоксикации ( тошнота, рвота, потеря сознания, диарея, подъем температуры)

Шушаник, подскажите пожалуйста как телефон влияет на ребёнка во время беременности, если вся моя работа во время беременности связана то с телефоном, то с ноутбуком?

Использование вами телефона и ноутбука никак не влияеттна ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас в квартире не было, поэтому ни о каком воздействии речи быть не может, не переживайте!
Аутизм это точно не вызывает, у него другие причины- начиная от генетики (большая часть) и заканчивая гаджетами с рождения (с малышом нужно общаться , читать книжки, развивашки, а не мультики 24/7 - ну это образно описала , думаю, вы поняли мой посыл :) )
Не волнуйтесь, все хорошо!

Алина, а книжки читать, классическую музыку слушать, разговаривать с малышом во время беременности это тоже влияет и на каком сроке беременности больше всего идет развитие мозговой деятельности?

Мозговая деятельность малыша уже начинает развиваться после родов по большей части. Разговаривать во время беременности , гладить животик можно, малыш слышит голос мамы, привыкает и после рождения маму узнает быстрее всех и лучше успокаиваться именно с мамой)
А классическая музыка особо на мозговую деятельность никак не влияет)

Алина, подскажите пожалуйста как телефон влияет на ребёнка во время беременности, если вся моя работа во время беременности связана то с телефоном, то с ноутбуком?

На здоровье и развитие - никак. Нет прямых доказательств того, что облучение , которое якобы поступает от смартфонов и прочего , влияет на малышей в утробе.
А мы опираемся на научно доказанные данные

На малыша больше влияет хронический стресс у мамы, питание мамы и в целом образ жизни мамы.

Принятый ответ

Здравствуйте!Не волнуйтесь, никакой опасности для ребёнка нет.

Марина, подскажите пожалуйста, а в каком случае может быть опасность? Как это проявилось бы?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.