Красные круги под глазами
Добрый день, сегодня забрала из сада ребенка с красным глазом, точнее под глазом была краснота. Ни рана, ни царапина, а просто покраснение. Сказали не падал и никаких падений, драк не было. После дневного сна, второй глаз тоже стал красноват. Не чешет, слезы не текут. Температуры нет. Утром еще все было нормально. В садик в этот ходим давно. И второй вопрос у меня по поводу ног, уже давно сыпь на внутренней поверхности бедра, думала на новый порошок, поменяла порошок, но без изменений. Уже недели 2-2.5 эта сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Рекомендую сдать анализ крови общие и на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , обследования какие-то проходили?
Александр, нет анализы пока никакие не сдавали
По фотографиям больше данных за аллергическую реакцию.
Поэтому рекомендую Вам следующее
-Сдать общий анализ крови , там нам будут интересны эозинофилы
-Биохимический анализ крови
-IgE + эозинофильный катионный белок
Если аллергическая реакция подтвердится , рекомендую посетить аллерголога иммунолога для аллергопробы
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Наталья, добрый вечер!
Наиболее вероятная причина все- таки аллергия.
Пока можно дать противоаллергический препарат, например, зиртек по 10 кап вечером на 5-7 дней. Понаблюдайте , меньше ли будут покраснения, сыпь на бедрах.
И при возможности посетите педиатра, нужно сдать анализы:
копрограмму
кал на яйца глист трижды,
иммуноглобулин Е
общий анализ крови с соэ
( перед сдачей анализов крови, отменить за 10 дней все препараты)
Хотя бы этот минимум поможет понять в чем причина покраснения и сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно присутствует аллергический компонент дерматита. Поддержите гипоаллергенную диету, давайте ребенку Полисорб, Фенистил. Дома увлажняйте воздух чтобы возможные аллергены не оседали в носоглотке. Сдать общий анализ крови тоже неплохо