Корочки у грудничка
Здравствуйте, дочке 1 месяц, пару дней назад обнаружили корочки и покраснение на бровях, фото прикрепила, мы полностью на ив уже 3 неделю, врач сказала что ребенок цветет, но набухшее покраснение меня очень пугают, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это себорейный дерматит
На голове молочные корочки, используется шампунь мустела от молочных корочек
На бровями увлажняем эмолентами(ля рош, мустела, липобейз или др) 3р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Это себорейный дерматит, частое явление у детей, не переживайте!
Есть хороший крем для головы от корочек Биодерма.
Брови можете мазать эмолентом после контакта с водой
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
На фото себорейный детский дерматит.
У деток очень частое явление, ничего опасного и страшного.
Рекомендую: для мытья головы шампунь-пенку Ла-Кри или шампунь Мустелла от молочных корочек 1-2 раза в неделю.
На кожу лица эмолиенты: эмульсия Ла-Кри, крем Эмолиум, Сенсадерм 2-3 раза в день ежедневно.
Желательно после каждого контакта с водой.
Удачи)
Здравствуйте, Екатерина! На фото младенческий себорейный дерматит. Можно ничем не мазать - пройдёт самостоятельно. Если Вас напрягают высыпания, можете использовать увлажняющие средства линейки Mustella.
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи у детей
Проходит постепенно само
Помажьте крем неотанин 2р в день и от шелушения эмолиум эмульсия в течение дня
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно крем Скинкап
Екатерина,здравствуйте
На фото себорейный дерматит
Рекомендую :
-крем ABCDerm бебисквам 1 р в день до исчезновения
-используйте увлажняющие средства (крем липобейз/атопик) 2-3 р в день
Не переживайте,опасного ничего нет)
Здравствуйте, Екатерина
Это себорейный дерматит и проходит как правило сам
Шампунь АВС babysquam
Увлажнение : ла кри или липобейз 2 раза 10 дней