Сыпь на лице

Добрый вечер. Пару дней назад у ребёнка 5 лет, девочка, появилась сыпь на лбу и около глаз. Не чешется, не беспокоит, прыщи цвета кожи, мелкие, что это? Может потница? Подскажите пожалуйста. Фото прикрепила

Здравствуйте, Екатерина
Приложите фотографии

Дарья, готово

Действительно похоже на потницу
Высыпания не аллергические и не инфекционные
Наружно можно наносить неотанин 3р в день до полного разрешения
Не ковырять
Не чесать
Не давить
Одевать ребёнка по погоде

Дарья, спасибо, успокоили))) просто не проходит, обычно у нас потница крупные прыщи и быстро сходят, а тут прям третий день

Принятый ответ

Неотанином помажете, пройдет
Не переживайте, страшного ничего нет

Здравствуйте.Екатерина.
На фото визуально закрытые комедоны-они могут появляться и как первые проявления акне и как следствие активной инсоляции.
Рекомендую: пенка для умывания Ла-Кри ежедневно 2 раза в день.
Защищаться от солнца панамкой или кремом с спф 50.
Не выдавливать.
не переживайте,ничего страшного.

Олеся, а акне в 5 лет, такое может быть?

Да, с 5-6 лет могут появляться комедоны

Здравствуйте, Екатерина
А что предшествовало проявлению?
Ребенок потел сильно? Вирусная инфекция?

Виктория, ну потеть то она всегда потеет, у неё вообще сильная потливость, а болеть, да нет вроде

Сделайте снимок при дневном свете прямо и боком

Виктория, сделала 2 снимка

Обязательно покажитесь дерматологу очно
Это раздражительная сыпь на что - то
Солнце может, потницу не вижу, от наружного крема может
Подумайте вместе с чем был контакт и трогала лоб после этого
Наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое

Виктория, кремами не мажем, нового вроде тоже дома ничего нет. Вот солнце может быть, мы весь день на улице. Но это не от Еды?

Виктория, сейчас призналась, что пшыкала на все лицо спреем для волос Детский, мы им после мытья пользуемся. Может такое быть что на волосах нормально, а на лице вот такая штука?

Принятый ответ

Да, может быть. Средство для волос по составу не предназначены для лица

Здравствуйте
Екатерина, по фото сыпь по типу потницы

Место можно обрабатывать область высыпаний Неотанин / 2 раза в день

Минимизировать пребывание ребенка под воздействием прямых солнечных лучей

Наталья, подскажите, не совсем мне понятно, это от пота или от солнца?

Принятый ответ

Это совокупность факторов, во избежание усиления высыпаний, нежелательно находится под воздействием прямых солнечных лучей