Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №1474903

169 просмотров

Здравствуйте! У мужа гипертония уже 10 лет, давление меньше 140 не бывает, сегодня даже после приема лекарства давление 170,уже 8 лет пьет утром эдарби 80 вечером тенокс 5 мг, эгилок 25, кардиомагнил, последнии 3 дня участились перебои в сердце, экстрасистолия, сделал эхо сердца и ЭКГ, врач сказал что все изменения в сердце из за давления. Отменили эдарби, заменив на вальсакор Н 160 бисопролол, тенокс и аллапинин.подскажите есть ли смысл в смене лекарства. Эхо и Экг прикреплю

Возраст: 53

Хронические болезни: ИБС
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Суточное мониторирование проводили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, год назад делали 800 экстрасистел зафиксировали и сказали что это не страшно..

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рекомендую запланировать актуальный холтервоский мониторинг экг для уточнения вида и количества экстрасистол в сутки.
Поскольку давление не стабильно и есть жалобы на аритмию, замена препаратов рациональна.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, год назад делали 800 экстрасистл было зафиксированно
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если перебои участились нужно пройти актуальное исследование.
Клиент
Алексей, прикрепила экг и эхо сегодня сделали
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Гемодинамика не нарушена.
Изменения описанные в заключении эхокардиографии обусловлены неконтролируемой артериальной гипертензией.
Клиент
Алексей, спасибо огромное!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
На ЭКГ синусный ритм. Аритмии, ишемии нет
По ЭХО КГ признаки гипертонической болезни ( расширение левого предсердия , гипертрофия левого желудочка, диастолическая недостаточность лж, расширение восходящей аорты) и признаки повышенного холестерина .
Необходимо сделать суточное мониторирование ЭКГ для диагностики нарушений ритма. Аллапинин пока не нужно принимать, количество экстрасистол было небольшое, показаний к аллапинину нет.
Сдайте дополнительно анализы на ТТГ, ОАК, ферритин, электролиты крови, липидный профиль ( общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды).
Нужна коррекция антигипертензивной терапии. Вместо вальсакора Н лучше принимать Телзап плюс 80+12,5 мг или Ордисс Н 32+12,5 мг.
Также нужно скорректировать образ жизни: ограничить соль, жирную пищу, обязательно физическая активность, снижение массы тела, если повышена, отказ от вредных привычек, если имеются.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо огромное!
Клиент
Елена, 2 года назад сбросил вес на 15 кг, но на давление не повлияло, веса лишнего нет, вредных привычек вообще никаких, питание все диетическое кролик и курица все домашнее, единственное малоподвижный образ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Анжелика, молодцы, продолжайте здоровый образ жизни, добавьте нагрузки, можно начать с ходьбы, ежедневно не менее 30 мин в день, полезны также велосипед, плавание, зимой лыжи
Клиент
Елена, врач посоаетовал сделать кардиографию, ваше мнение, надо это делать
Кардиолог, Функциональный диагност
Анжелика, вы сделали эхокардиографию. Может суточное мониторирование ЭКГ? Это нужно обязательно сделать
Или коронароангиографию?
Кардиолог, Функциональный диагност
У вашего мужа стоит диагноз ишемическая болезнь сердца? Вы делали обследования: нагрузочное тестирование тредмилл тест или велоэргометрию, стресс-эхо?
Обычно сначала проходят одно из этих обследований, информативное всего стресс-эхо кг, если результат положительный, т.е. исследование показывает наличие ишемии, то направляют на коронароангиографию. Если отрицательный, то коронарография не требуется.
Клиент
Елена, этого ничего не делали, они ставят его по эхо и экг, вот холтер еще делали. Сейчас прикреплю сегоднешнее заключение, на основании этого предложили сделать коранароангиографию
Кардиолог, Функциональный диагност
Анжелика, нужно подтвердить наличие ишемической болезни сердца, просите врача направить мужа на стресс-эхокардиографию для диагностики. Если результат будет положительный,тогда нужна коронароангиография, если отрицательный - нет. Обязательно нужно стабилизировать артериальное давление.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Трепетания сердца
41 мин. назад
800.00 р.
Анастасия
Нагрузка на правое предсердие
45 мин. назад
700.00 р.
Галина
Повышается третий день давление
49 мин. назад
700.00 р.
Виолетта
ЧПЭФИ,ТАХИКАРДИЯ
1 час назад
1000.00 р.
Аркадий
Расшифровка холтера
1 час назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Расшифровка ЭКГ
2 часа назад
700.00 р.
Анна, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Владимировна  Пилевина
892 отзыва
Кардиолог
Санкт- Петербургский Госу
Опыт работы: 23 года
Марина Олеговна Казанцева
411 отзывов
Кардиолог
1995-2001, ИГМА, лечебное
Опыт работы: 21 год
Юлия Юльевна Кулагина
3 отзыва
Кардиолог
Диплом специалиста 108204
Опыт работы: 20 лет
Наталья Евгеньевна Биктулова
108 отзывов
Кардиолог
2003-2009гг ГОУВПО Ульяно
Опыт работы: 13 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хорошее отношение Все чётко и ясно Профессионал
— Елена
фотография пользователя
Кардиологу Алена Шейпук
Хорошее отношение Очень полезная консультация Профессионал
— Елена
фотография пользователя
Кардиологу Джахбат Атаева
Профессионал, доктор сразу увидела проблему , что не правильно установили электроды на ЭКГ Все...
— Елена