Консультация психиатра /

Почему трясется ребенок во время истерики — вопрос №1475090

В 1.10 пошли в ГПХ, привыкали сложно. Недели через 2 решила отучить от ГВ (ночных, днём на обычной еде), уезжала на 2 дня и 3 ночи.
Начала плакать, заказываться, во время этого трястись, если я пошла в туалет или куда-то отошла. Когда прихожу в сад, встречает со слезами и начинает прыгать. Воспитатель тоже не может выйти, начинает плакать (истерить). Успокаивается относительно быстро, на руках, сразу обнимает крепуо.
Предложениями мы не разговариваем, но некоторые слова пытается повторять. Животных, фрукты, овощи, право/лево, части тела всё погимает и показывает. Понимает, что чужое брать нельзя. Сама надевает носки (не идеально, но нормально для ее возраста), кушает, пьет самостоятельно.
Но истерики с тряской, не понимаю откуда. Ее никто не ругает, не кричит.
Перед садиком были у психиатра и невролога, всё хорошо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз. Хаит У ребенка нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Тряска по время истерики это частый симптом, возникает из-за перенапряжения. У ребенка адаптация. Вам нужно обратиться к неврологу и рассказать об этой симптоматике, назначат легкие успокоительные. Не давайте ничего сами, лучше чтобы врач очно осмотрел ребенка.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, есть ли возможность снять ребенка с сада? У ребенка стресс.Если есть возможность пока не водите ребенка в садик,пусть будет с вами дома,через какое то время опять начать пробовать.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Это из-за перевозбуждения нервной системы, такое может быть . Постарайтесь разговаривать с ребенком, чаще обнимать, показывать его нужность, не ругать за истерики, а беседовать. Если есть возможность не ходить какое- то время в садик, то сделать перерыв.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Период адаптации, отлучение от гв, разлука с мамой- этосе стрессовые факторы для ребенка. Тряска во время плача- это от перенапряжения нервной системы. Опасности никакой не представляет. В течение дня предоставьте ребенку побольше "тактильности", обнимайте, гладьте, делайте что-то вместе. Если выходите из комнаты, ребенку нужно знать что вы вернетесь (а не уйдете на 3 дня). Разговаривайте, объясняйте, что вот мама пошла на кухню за чаем. Мама вернулась. И т.д. это пройдёт.