Неприятные ощущения в горле

Четвертый день неприятные ощущения в горле. Полоскаю фурациллином, ромашкой, мирамистином, пью лизабакт. Что это, можно определить по фото? Нужны ли антибиотики? Температура 36’8. Если нужны то какие, я на гв

Неи
37 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Как дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, приложила. Нет, стеканий нет, нос не дышит

Можете переснять фото со вспышкой? Заднюю стенку плохо видно

Скорее всего у вас признаки ОРВИ
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Горло полощите ОКИ 5-6 раз в день
Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте раствором Люголя по 2 дозы 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки

Здравствуйте, прикрепите фото горла. Есть ли температура, насморк, кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, нос заложен, кашель сухой, температура была максимум 37

В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. Все препараты безопасны и разрешены на гв

В горле признаки острого вирусного фарингита. Полоскайте горло отваром ромашки, рассасывайте лизобакт 3 раза в день до 5-7 дней

Принятый ответ

Антибиотики вам не требуются