Не могу вылечить горло третий месяц

Здравствуйте. Началось все в марте после прививки от ветряной оспы. Температура без особых симптомов орви, держалась 37,5-37,7. После заболела левая челюсть, лимфоузлы на шее. На задней стенке горла появилась красная полоса. На языке появились язвы по бокам. Далее в конце апреля появилась сильная боль в горле, температура 38,9. С этого момента горло не проходит. Симптомы в перемешку по очереди такие: осиплость голоса , першение, передние дужки (которые перед гландами) покраснели в конце апреля и по сегодняшний день красные, стоматит на деснах, на небе, появляются язвы на языке по бокам. На задней стенки горла красная полоска уже уплотнилась, и имеет бугорок как будто. Была у лор врачей уже 4 раза, ни одно лечение не помогает. Очень боюсь что у меня рак горла. Прикрепляю все анализы и фото какие смогла сделать.

ГЭРБ, акне
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы пролечивались у гастроэнтеролога по результатам эгдс?
Сейчас бывает у вас изжога, кислота, горечь во рту?

Анна, изжога очень часто, почти каждый день, ощущается как печет в груди, кислота жжет . Пропивала курс ИПП, но помогает от изжоги только когда пьешь таблетки , потом опять. Хеликобактер не лечила.

Желательно вам конечно пройти комплексное лечение у гастроэнтеролога и вылечить Хеликобактер- в горле выраженные признаки рефлюксной болезни , эрозия на языке - также проявление рефлюкса

Анна, спасибо за ответ!

Вам выполняли стрептатест, сдавали кровь на антитела (Ig M) к вирусу Эпштейн- Барр?

Анна, да, Эпштейн отрицательный

Анна, мазок из горла показал Streptococcus viridans 10^3 кое/мл , другого теста не делала

Стрептококк вириданс представитель нормальной флоры ротоглотки, лечить его не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Стрептококк вириданс нормальная микрофлора горла
У вас есть проблемы с жкт? Вы описываете жалобы связанные с рефлюксом.

Марина, да, кислота , изжога, диагноз рефлюкс без эзофагита. Горло у меня заболело во время болезни , когда была температура 38,9 и не проходит уже третий месяц , это связано с рефлексом как-то ?

Рефлюкс усугубляет течение любого воспаления в глотке
Постоянно попадает кислая среда плюс ещё и на воспаление,одно другое провоцирует. Нужно прооечиться у гастроэнтеролога.

По фото у вас явная картина вторичного воспаления, думаю нужно выполнить фгдс и исключить гэрб так как и язык и глотка могут быть вовлечены при ней.