Стоит ли пить таблетку экстренной контрацепции?

Здравствуйте, на 8 и 10 день цикла был прерванный половой акт, но окончания внутрь не было. Сейчас наступила задержка, на второй ее день сделала тест- отрицательный. На 6 день задержки несколько раз подряд был прерванный акт(так же без окончания внутрь). Стоит ли сейчас пить таблетку экстренной контрацепции, ведь по идее овуляция должна была произойти в середине цикла, и перед месячными ее быть не должно. Помогите пожалуйста, не знаю как лучше поступить

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,если эякуляуии во влагалище не было -прием экстренной контрацепции не показан . Рекомендую подобрать более щадящий и подходящий метод контрацепции на постоянном режиме ,например кок таблетки или вагинальное кольцо ,вариантов сейчас достаточно

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не нужно принимать .
Беременность маловероятна.
Ждите месячные.

Алексей, а если задержка уже 7 дней, и месячные так и не придут в ближайшее время, можно ли судить о том, что овуляции в период задержки не было?

Об этом можно судить и без этого.
Если месячные не придут, то в первую очередь сделайте УЗИ.
Такое возможно при патологии придатков.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, препарат эк принимать не нужно.
Задержка в норме может быть до 10 дней. На регуляцию цикла влияют стресс, орви прием препаратов, физическая нагрузка и др. При длительной задержке пройдите узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат принимать не нужно, риск беременности маловероятен. Задержка менструации до 10 дней это норма . При задержки более 10 дней пройдите узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада!Беременность без эякуляции во влагалище исключена, препараты экстренной контрацепции в таких случаях принимать не нужно.