Консультация невролога /

Какое лекарство снимает мышечную боль в ногах при болезни Паркенсона? — вопрос №1475386

Заболевание Паркенсона 2 года. Стадия 3. Постоянная мышечная боль в ногах. Изнуряет. Нервирует. Принимаю лекарство "миропекс ПД". Плохой сон ночью. Днем тянет ко сну. Занимаюсь лфк. У невролог стою на учёте.

Возраст: 59

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Невролог
Здравствуйте
Какого характера боль (тянущая, давящая, жгучая)?
В какой части ног преимущественно?
Есть ли усиление болей в зависимости от времени дня?
Клиент
Андрей, добрый вечер. Боль тянущая, как после тренировки, выше колен. Боль постоянная, не зависит от времени суток.

Невролог
Здравствуйте! Говорили об этих жалобах своему неврологу?
Клиент
Анна, добрый вечер. Да.
Невролог
На фоне приёма Леводопы боли уменьшатся, это проявление основного заболевания. Как только определённая доза препарата накопится в организме, Вам станет легче. Запаситесь терпением. Но ни в коем случае не меняйте дозу самостоятельно.
Принятый ответ
Невролог
Юрий, здравствуйте! Какая форма болезни Паркинсона ( ригидная, дрожательная...)? Когда появились боли в ногах? Назначали ли вам препараты Леводопы? В какое время СУТОК вы принимаете мирапекс ПД?
Клиент
Дрожательная. Боли ноющие.. Постоянные. Вчера был у врача. С сегодняшнего дня начал принимать
Клиент
Леводогу
Невролог
Юрий, болевой синдром может быть связан с основным заболеванием. Наверняка вам невролог расписал , как титровать дозу леводопы. Продолжайте дальше прием леводопы - это будет способствовать уменьшению болей, а прием мирапекса ПД можете перенести на ночь (таким образом, не будет дневной сонливости ).
Клиент
Елена, спасибо.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Попробуйте проноран, после консультации с неврологом, он снимает тремор.
Невролог
Здравствуйте Какую дозу принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Принимаю 1/4 таблетки ( 250мг.таблетка)