Какое лекарство снимает мышечную боль в ногах при болезни Паркенсона?

Заболевание Паркенсона 2 года. Стадия 3. Постоянная мышечная боль в ногах. Изнуряет. Нервирует. Принимаю лекарство "миропекс ПД". Плохой сон ночью. Днем тянет ко сну. Занимаюсь лфк. У невролог стою на учёте.

Диабет 2 типа
59 лет

Здравствуйте
Какого характера боль (тянущая, давящая, жгучая)?
В какой части ног преимущественно?
Есть ли усиление болей в зависимости от времени дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Андрей, добрый вечер. Боль тянущая, как после тренировки, выше колен. Боль постоянная, не зависит от времени суток.

Здравствуйте! Говорили об этих жалобах своему неврологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, добрый вечер. Да.

Принятый ответ

На фоне приёма Леводопы боли уменьшатся, это проявление основного заболевания. Как только определённая доза препарата накопится в организме, Вам станет легче. Запаситесь терпением. Но ни в коем случае не меняйте дозу самостоятельно.

Юрий, здравствуйте! Какая форма болезни Паркинсона ( ригидная, дрожательная...)? Когда появились боли в ногах? Назначали ли вам препараты Леводопы? В какое время СУТОК вы принимаете мирапекс ПД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Дрожательная. Боли ноющие.. Постоянные. Вчера был у врача. С сегодняшнего дня начал принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Леводогу

Юрий, болевой синдром может быть связан с основным заболеванием. Наверняка вам невролог расписал , как титровать дозу леводопы. Продолжайте дальше прием леводопы - это будет способствовать уменьшению болей, а прием мирапекса ПД можете перенести на ночь (таким образом, не будет дневной сонливости ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена, спасибо.

Попробуйте проноран, после консультации с неврологом, он снимает тремор.

Принятый ответ

Здравствуйте Какую дозу принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Нонна, здравствуйте. Принимаю 1/4 таблетки ( 250мг.таблетка)