Двухсторонняя пневмония
Выписали уколы цефтриаксон можно ли их заменить на другое лекарство. Температура две недели держится 37.5-39.выписыны капсулы супракс 400.ренген показал двухстороннюю пневманию, сильная отдышка, сухой кашель.
Добрый день! Препараты цефтриаксон и супракс являются препаратами одного ряда цефалоспоринов. Если данную замену вам произвел доктор, вы можете ее произвести. Не забывайте про постоянный мониторинг сатурации крови, обильное теплое питье, витамин С, препараты интерферона а2b. После начала приема антибактериальной терапии, которую вам прописали, желательно вызвать доктора не позднее чем на 3-й день, для оценки состояния вашей динамики. При усилении одышки, незамедлительный вызов скорой медицинской помощи.