Консультация дерматолога /

Перидочиские воспаление на теле то ли лимфоузлов, то ли фолликул волосяных на теле! — вопрос №1475467

Добрый день!
Периодически летом повторяется одна и та же ситуация, хотя последние два года не было, причем на одних и тех же местах. Вот и сейчас, следующее:
1. Воспалился прыщ как я думаю прямо на месте где пряжка ремня (раньше так же такое там было именно летом два года назад, от прошлого остался небольшой шрам). На его месте образовался гнойный фурункул, сейчас неделю мажу ихтиолкой, боль ушла однако он пока не лопнул. И размером не маленький.
2. Так же три дня назад воспалилось под мышкой, красный прыщ болючий (под левой мышкой), так же такое было в этой области. Может и лимфоузел.Такое было под мышкой когда ранее применял дезодоранты распыляющие. Сейчас такой же применял месяц до этого. Сразу бросил.

Вопрос, может пропить какие таблетки или что сделать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет. Много курю.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Денис
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день! Загрузил!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это воспаления в виде фурункула и гидраденита в подмышечной зоне
Происходит на фоне ослабления иммунитета
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если не будете видеть эффект
Надо показаться хирургу очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фурункул , ограничить водные процедуры, из питания сладкое и мучное , часто с мочалкой не мыться . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Показаться очно хирургу
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Денис!
По фото похоже на атерому, гидраденит. Лучше конечно очно показаться хирургу, сделать узи мягких тканей. Наружно пока можно использовать мазь банеоцин 2 раза в день, 7-10 дней. Меньше греть.
А так проверьтесь у эндокринолога, ограничьте употребление сладкого, мучного.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Денис.
Это проявления фурункула.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.
Первые 3 дня можно под ватный диск и Пластырь, далее отменить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Температура и общее самочувствие как?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Добрый день! Да нормально обычно вроде, спал токо плохо. Температуры нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вообще это больше хирургическая болячка. При рецидивах подлежит хирургическому лечению. Проверьте уровень сахара в крови.