Боль в пояснице

Добрый день. Возраст: 19 Пол: мужской. После поднятия тяжести в спортзале, появилась боль в пояснице. Врач назначил курс инъекций Кокарнит + обезболивающие препараты + мазь. Не помогли, боль осталась. Иногда ощущаются покалывания и легкое онемение в ногах. Присутствует боль в пояснице при длительной ходьбе. Имеются снимки рентгена. При разгибании ног слышен неприятный неестественный хруст в области поясницы. Стоит ли обращаться к костоправу или к другому доктору. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте. А что на рентгене? Пропейте Аркоксиа 90 мг 7 дней, модно магнитолечение, иглорефлексотерапию. Мануальную терапию разрешено только если нет грыж или они до 5-7 мм.

Екатерина, Заключение рентгенографии: Рентгенологические признаки остеохондроза межпозвонкового сегмента L5-S1 I период, sphna bifida позвонка S1, несращения предверхнего апофиза позвонка L4, частичной левосторонней сакрализации позвонка L5

* можно

Екатерина,

Принятый ответ

Уважаемый Владислав! Учитывая Ваш молодой возраст, можно обратиться к компетентному мануальному терапевту. Только очно можно определить (на основании обследования руками врача), насколько далеко зашёл процесс, не формируется ли уже грыжа диска, и какова дальнейшая тактика ведения и наблюдения Вашего индивидуального случая.

Мануальную терапию, остеопатию, кинезиотерапию можно вам.