Укус комара

Здравствуйте вчера гуляли вечером ребёнка укусил комар, было покраснение, у нас всегда на укусы комаров такие реакции, антигистаминные вчера не дала, утром проснулась глаз такой что делать? Достаточно антигистаминных и мазать акридермом?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фотографию.
Антигистаминное внутрь сегодня нужно , если есть отек.
Акридерм , либо комфодерм тонким слоем наносить .

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Анастасия,прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Анастасия, скажите а в этом ничего страшного нет? Просто первый раз такое

Постепенно купируется отечность.
Такое бывает да, выраженная реакция .

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Анастасия, я прикрепила ещё фото там утро и сейчас уходит вроде постепенно отёк

Да, становится лучше . Постепенно пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Анастасия, хорошо

Добрый день!Да мажьте акридермом и внутрь зодак

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Елена, а ничего страшного в этом просто первый раз такое (

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Елена, у нас зиртек, уже дала ещё вечером то есть получается?

Да все верно!Нужно время,что бы ушел отек

Принятый ответ

Здравствуйте. Да антигистаминных и мазь местно будет достаточно.
Отек должен уйти. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья, первый раз такое, напугалась как увидела

У многих детей бывает выраженная реакция на укусы насекомых. Вам нужно либо сразу антигистаминные давать, либо местно мазать антигистаминным ( фенистил гель).
Ситуация не критична, постепенно все уйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья, я прикрепила ещё фото, утро и сейчас уходит вроде постепенно отёк...

Да, отечность стала меньше, динамика хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья, скажите появилась какая то заложеность носа ещё сейчас спит и видно что носик плохо дышит, это от укуса? Или нет? У нас еще зуб лезет корневой остался один край, до этого когда зуб начинал лезть тоже была Заложеность прошла

У укусом не связано, скорее всего дентация зубов повлияла. Сейчас промывайте солевыми растворами 2-3 рд.
Можно називин детский в крайних случаях по 2 кап,2 рд не более 3-5 дней.
Чтобы не было привыкания.
Или гипертонический раствор морской воды аквалор Стронг, хорошо убирает отечность слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья, так испугалась думала на укус..

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья, здравствуйте я вчера писала про сопли, сегодня сопли начали течь и нос дышит очень плохо, заложен, убираем сопли чем можно помочь при Заложености? Какие капли?

Здравствуйте. Оксиметазолин 0,025% по 2 кап *2 рд 5 дней.
Так же промывать солевыми растворами втечение дня 3-4 рд.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья, оксематазолин с 6 лет а нам 2

оксиметазолин в дозировки флакона 0,025% идет с года. Торговое название препарата називин.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Дарья, он хорошо убирает Заложеность?

Да. Старайтесь по необходимости не более 5 дней, иначе будет обратный эффект и привыкание.

Принятый ответ

Здравствуйте, на лице очень чувствительная кожа, поэтому укусы насекомых часто сопровождаются таким отеком. Продолжайте приём антигистаминов 3 дня, акридерм можно, но тонким слоем, и не более 2 раз в день, в течении 3 дней, так как в мази есть местный глюкокортикостероид, нельзя обильно использовать на лице.
Если сильно не чешется, то можно акридерм и не мазать, отёк постепенно уйдёт самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Оксана, скажите появилась какая то заложеность носа ещё сейчас спит и видно что носик плохо дышит, это от укуса? Или нет? У нас еще зуб лезет корневой остался один край, до этого когда зуб начинал лезть тоже была Заложеность прошла, отечность глаза почти прошла

Да, Вы правы заложенность носа связана с прорезыванием зубов. С уксусом комара не связана.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Оксана, чем лечить? Вот остался один край сегодня смотрела, и утром появилась эта Заложеность... Или не трогать само пройдет? Соплей нет

Можно промывать носик аквалор беби, аквамарис. Присильной заложенности можно капнуть Називин детский, не более 3 раз в день. В целом данное состояние проходит самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Оксана, здравствуйте я вчера писала про сопли, сегодня сопли начали течь и нос дышит очень плохо, заложен, убираем сопли чем можно помочь при Заложености? Какие капли?

Здравствуйте, при заложенности носа можно использовать Називин детский 0,025% от года 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это реактивный отёк век на укус насекомого

Продолжайте приём Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Наталья, а зиртек написано 2 раза в день по 5 капель, я дала час назад 5 капель теперь до вечера, или ещё 5 дать?

Дайте ещё 5 кап.

Лучше давать сразу 10 кап. / 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Наталья, хорошо дала, надеюсь все пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Наталья, я прикрепила ещё фото там утро и сейчас, сходит вроде постепенно отёк

Да, постепенно пройдет

Зиртек принимать 3 - 5 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Наталья, скажите появилась какая то заложеность носа ещё сейчас спит и видно что носик плохо дышит, это от укуса? Или нет? У нас еще зуб лезет корневой остался один край, до этого когда зуб начинал лезть тоже была Заложеность прошла

Может быть незначительный отёк слизистой носа аллергического характера

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Наталья, лечение есть какое нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
serguninaksyusha@mail.ru
Клиент

Наталья, и есть ли опасность?

Это не критично, наблюдайте за самочувствием ребенка

Продолжить прием Зиртек

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжайте акридерм и Зиртек ежедневно, до полного исчезновения покраснения и отечности.

Здравствуйте, у ребенка аллергическая реакция на укус насекомого, давайте зиртек или зодак, акридерм продолжайте . Будьте здоровы!