Укус комара

5.06 меня укусил комар, была обычная шишечка, как обычно после укусов бывает, но на утро место укуса всё покраснело и увеличилось в размерах. Появился зуд. Раньше таких реакций не было. На данный момент пью супрастин и мажу псило-бальзамом. Подскажите сколько по времени принимать супрастин и чем ещё можно снять реакцию?

Нет
34 года

Здравствуйте, прикрепите фото укуса пожалуйста. Супрастин можно принимать по 1 таб х 2 раза в день до 7 дней, местно на область укуса мазь с глюкокортикоидом например мазь Акридерм 2 раза в день 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила, на сегодня вот так выглядит

Фото посмотрела, указанные рекомендации выше в силе, если супрастин вызывает сонливость, его можно заменить на Лоратодин или Цетрин.
Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елизавета Александровна, а ещё такой вопрос, Акридерм любой?

Принятый ответ

Можно обычный который просто Акридерм, мазь или крем не принципиально в данном случае.
Если есть в наличие Акридерм ГК, то можно и им.

Здравствуйте. Это аллергическая реакция. Можете принимать Супрастин 1 т х 2 раза в день или лоратадин 1 т в день. И крем Акридерм х 2 раза в день. На этом лечении аллергия купируется. Не болейте!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
«Супрастин» продолжать: по 1 таб. 2 раза/сутки, до 7 дней.
Наносите «Акридерм ГК» на данную область.
Здоровья Вам ⚕️