Клебсиелла пневм. в мазке. немного повышены лейкоциты. планирование беременности
здравствуйте. мне 36 лет. беременностей не было. часто по окончании месячных появляется ощущение жжение, дискомфорта во влагалище. сдавала несколько раз на протяжении года мазки, лейкоциты периодически завышены. пролечивалась тержинаном и лактожиналь, потом все по новой. в биоценозе часто высеивается уреаплазма парвум чуть выше нормы (её лечили антибиотиком в 2018г,потом она пропала, но снова появилась через год), и вот в мае в биоценозе обнаружились энтеробактерии. пролечили опять тержинаном, но безрезультатно. снова чуть повышены лейкоциты и опять иногда чувство жжения. сделали бакпосев, высеилась клебсиелла пневм. 10в 3 ст.,скудный рост написано. врач сказала попить бактериофаг клебсиелл или пиобактериофаг. я посоветовавшись с гастроэнтерологом склоняюсь сноаа к альфанормиксу, чтобы комплексно пролечить кишечник (пила в июне его однако 10 дней) уже 14 дней и после этого попить бактериофаг. но он очень дорого выходит и непонятно, нужен ли он мне? продают всего в двух аптеках и все лечение будет не дешевое плюс. ещё вероятно надо смачивать тампон и ставить его на ночь. в общем запуталась... как лечиться? результаты мазков и бак посев прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы пока не видно. Какие сейчас конкретно есть жалобы?
Екатерина, прикрепила только что) жжение периодически. особенно на 5-10 день цикла сразу после месячных.
Екатерина, лейкоциты в мазке до 50 были в начале июля. потом неудачное лечение депантолом, всего 4 дня, и лейкоциты упали до 25.
Можно использовать свечи Полижинакс по одной свече 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина, у меня непереносимость полижинакса, к сожалению. какие ещё варианты возможны?
Тогда можно свечи макмирор по 1 свече 8 дней
Екатерина, к этим свечами чувствительная клебсиелла?
Екатерина, а что насчёт бактериофагов, скажите, пожалуйста. насколько оправдан их приём?
Лучше конечно бактериофаги, но Вы же пишите, что дорого и я ищу варианты
Екатерина, то есть макмиррор "убьёт" клебсиеллу?
Да, это свечи широкого спектра и они должны помочь.
Екатерина, а скажите, пожалуйста. имеет ли смысл смачивать тампон в бактериофаге пиобактериофаг и вводить его на ночь. обычный тампон. дней 10
Да, это тоже может хорошо помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, можно свечи таржифорт по 1свече на ночь во влагалище, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бактериофаг не хотите принимать, можно использовать св макмирор по 1 св на ночь вагинально 8 дней, затем капс вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней