Продолжительный кашель, потеря веса
Сделал рентген лёгких,выявлено в верхней доле правого лёгкого зона негомогненного снижения пневматизации легочной ткани, объем лёгкого уменьшен,междолевая поевра справа подтянута. Какие анализы крови нужно сдать, чтобы уточнить диагноз.
Здравствуйте. По вашему описанию нельзя исключить туберкулёз лёгких.
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, общий анализ мокроты+ ВК, сделайте Диаскин- тест, посетите фтизиатра очно.
Екатерина,благодарю вас за ваше доброе сердце.Да,в заключении врач написала, что изменения в верхней доле правого лёгкого следует дифференцировать между опузооевым поражением и инфильтративными изменениями. Я теряю вес,температура держится,37,8. И КТ рекомендую сделать.А я пока не могу себе такого позволить...
Здравствуйте, для начала обратитесь к терапевту и возьмите направление в противотуб диспансер, там вас дообследуют, в том числе и могут сделать КТ лёгких. Дальше по результатам.