Воспалительный тип мазка цитология
Доброго дня! Пришел результат анализа на цитологию, стоит в заключении только штампик "Воспалительный тип мазка" , и больше ничего , никакого описания, Что это значит? Атипичных клеток нет? или не увидели из-за воспаления? МАзок на флору в норме, признаков у меня нет никаких
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
Вы прикрепили направление, прикрепите сам результат
Екатерина Александровна, а больше ничего нет только этот штамп слева
Екатерина Александровна, результат на обратной стороне но там пусто, ничего не заполнено
Вам нужно пересдать анализ, этот не информативен
Принятый ответ
Здравствуйте
Да
Вероятнее большое скопление лейкоцитов не дало адекватно оценить клеточный состав
Необходима санация
А после, пересдать цитологию
Екатерина, наш гинеколог говорит не нужно пересдавать , а искать причину воспаления , инфекция скорее всего
Да, переслать точно нужно
Но лучше сначала провставлять свечи во влашалище
Полижинакс 6 дней
А после менстпуации сдать цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте.
С обратной стороны бланка должен быть результат мазка.
Екатерина Сергеевна, там пусто , даже подписи нет врача
Это не результат.
Но если на словах вам сказали воспалительный тип мазка, в этом нет ничего страшного.
Такой результат цитологии приходит у каждой 3-4 й женщины.
Атипичных и злокачественных клеток нет.
При отсутствии жалоб лечения такой мазок не требует.
Воспаление по цитологии не диагностируем.
О каких-то заболеваниях на шейке такая цитология не говорит.
Гистолог ориентируется на лейкоциты, а они во многом зависят от дня менструального цикла
Екатерина Сергеевна, нет в п.8 направления стоит штамп "Воспалительный тип мазка" и все
Екатерина Сергеевна, сдавала на 6 день цикла , сразу после менструации
Это норма. Атипичных и злокачественных клеток нет
Екатерина Сергеевна, а как из этого понять что их нет, результат не заполнен же , даже дата и фамилия врача на обороте с результатом нет
Обратитесь в учреждение, где вам брали мазок. Результат вам скажут.
Я пишу про воспалительный тип мазка
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего просто не заполнили до конца бланк. Необходимо уточнить у доктора. Воспаление по цитологии не выставляется .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно уточнить по мазку в том учреждении, где его брали, вероятно, за счёт попадания слизи в мазок, лейкоцитов, клетки врач не смог осмотреть