Консультация психолога /

Отношения с девушкой — вопрос №14762

Здравствуйте. Мне необходим ваш совет. Девушке 30 лет, она развелась полгода назад, у нее дочь, мне 25. Она мой преподаватель по испанскому. Я подарил ей на 8 марта розу и мягкую игрушку. Затем пригласил в кафе, она согласилась, мы посидели час, мило общались, я подарил ей цветы, она сказала, что я ее умиляю. Потом я позвал на вторую встречу, она согласилась пойти с дочкой, мы были на катке и в детском кафе, я оплачивал счет на двух встречах. В кафе она говорила что устала, мы посидели недолго, вечером переписались вконтакте, она снова написала, что за день устала. После встречи я поцеловал ее в щечку. Она сказала, что обязательно еще сходим. Через пару недель я позвал ее в бильярд. Она согласилась, но постоянно говорила, что не может в выходные у нее дочка, на неделе работа, если только днем или в понедельник. Работы у нее действительно много и дочь еще. Но в какой-то момент она сказала, что нет особого настроения развлекаться, звала в гости. Я предложил с дочкой сходить в дельфинарий, она сразу согласилась, но на мой вопрос я тебя не утомил? Она ответила, смотря, что ты хочешь? Я ей признался, что она мне нравится. Она сказала смущенно, у нее сложный период, мы друзья. А дальше началась переписка вконтакте. Я спросил какие у меня шансы, как она ко мне относится. Она ответила что я ей не могу дать то, что она хочет. Дальше я написал я тебя люблю и признание, она ответила не обращай внимание на свои эмоции, она за общение без давления и иллюзий, также она писала, что не знает что она может дать и что я от нее хочу, кем быть в ее жизни. Я написал в первую очередь другом. Я писал откровенные комментарии, например, я вас с дочкой куда-нибудь свожу, встречаешься ли ты с кем-то. Она написала, что не хочет общаться в фамильярном стиле. Потом я принес розу просить прощение, она не приняла, сказала не за что прощать и ушла. Я написал ей, что, я все для тебя делал, распугал друзей и т.п., немного упрекнул, но подытожил, что очень люблю и желаю найти тебе того, кто будет любить больше меня. Она пожелала того же мне. Но потом я написал все равно мне нужна только ты, извинился, сказал, что хочу вернуть доверительные отношения. На занятии подошел, а она сказала, что не было доверительных отношений, она со всеми дружит, а я расстроился промолчал и упрекнул опять вконтакте, она удалила из друзей вконтакте.Но,при встрече со мной на занятии испанским, я вижу у нее легкий румянец и смущение, общается нормально, что это значит. Я хочу все исправить, я думаю, я наломал дров. Раньше времени признался, писал детские, фамильярные комментарии, в чем-то упрекал (даже много), дарил много подарков, много раз писал что люблю, это возможно выглядело глупо, неискренне и спугнуло ее. Также я показал зависимость в ней. Что делать, как вернуть доверие и завоевать ее любовь. Я планирую поговорить с ней лично, извиниться за эти ошибки. Хочу приложить к ее машине розу с открыткой. Что вы мне посоветуете, из моего рассказа, как вы думаете, она что-нибудь чувствовала ко мне соглашаясь на встречи и что сейчас чувствует, какова ее психология, мне плохо, хочу наладить с ней отношения, чтобы согласилась снова на встречу.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Добрый день Виталий. Вели Вы себя абсолютно не глупо, у Вас зашкаливали эмоции и Вы слегка зациклились на этой ситуации. Я думаю в Вашем случае, если Вы все же хотите отношений с этой девушкой, наилучший вариант это просто сесть и поговорить по душам, расставить все точки. Для Вас это явно моральное мучение, но судя по вашей избраннице, она таких чувств не испытывает, возможно ей просто нужен легкий флирт. И Вы можете ей это дать, главное самому не строить грандиозных планов на эти отношения. Ей приятны Ваши ухаживания, но, в ее возрасте, она уже мыслит более рассудительно чем Вы.