Беременность 34 недели
Здравствуйте. Беременность 34 недели ктг 9-11 балов по доплеру вроде тоже все ок , прикрепила результаты …но пишут что преждевременное созревание плаценты Назначили курантин Стоит ли его пить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если по узи и ктг все хорошо, принимать ничего не нужно. Плацента хорошо выполняет свою функцию. Созревание плаценты не важно.
Наталья, добрый вечер , подкрепила результаты , насколько хороши кровотоки ?
Наталья, возможно ли из -за показателей крови мне его назначили ?
По анализам все у вас хорошо. Только контроль ктг и узи в динамике. Сейчас все хорошо у вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , не нужно ничего принимать . Преждевременное созревание плаценты устаревший диагноз .если ктг и кровотоки в норме , значит плацента справляется со своими функциями .
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен только контроль допплер и ктг в динамике, контролируйте шевеления (в течения дня недолжно быть менее 10)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На степень зрелости плаценты повлиять невозможно. При хороших показателях допплерометрии на степень зрелости плаценты мы не обращаем внимания.
Если нарушения кровотков нет и малыш развивается по срокам, то поводов для беспокойства нет.
Вам показан контроль:
1. 1 раз в 10-14 дней Вам показан контроль допплерометрии
2. 1 раз в 7-10 дней выполнение КТГ.
Курантил принимать не обязательно.
Елена, спасибо за ответ .
Подкрепила результат
Насколько хороши показатели доплера ?
Посмотрела.
Все лабораторные результаты в пределах нормы, допплерометрия тоже в норме!
2 степень зрелости допустима на Вашем сроке беременности, за патологию принимаем 3ю степень зрелости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не нужен курантил. Кровотоки в норме. Плацента стареет в свое время. Не переживайте
Асиет, спасибо за ответ