Преждевременное старение плаценты

Здравствуйте, срок 28 недель и 2 дня по 1 скринингу. По месячным 27 недель и 6 дней. По узи сегодня предполагаемая масса плода 952 грамма (3,3%), нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А в двух артериях. Среднемозговая артерия и артерии пуповины в норме. ИАЖ в норме, степень созревания 2. Какие прогнозы доносить и родить здорового ребёнка в срок?

Гастрит, мигрень
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такие же хорошие шансы, как и у других, нарушение кровотока только в маточных артериях это может быть в принципе вариантом вашей анатомии, ничего делать с этим не нужно, только контроль узи через 2 недели, чтобы не было ухудшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталья, а что по поводу старения плаценты? Это опасно на сроке 28 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталья, спасибо вам большое

Такого диагноза уже не существует с прошлого века, поэтому на это вообще не обращайте внимания

Принятый ответ

Здравствуйте. В современной диагностики старения плаценты уже не учитывается как диагностический факт. Не переживайте. В Вашем случае есть все шансы доносить до срока и родить здорового ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Екатерина, спасибо большое, успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте доносите и родите в срок. Если по узи и ктг все хорошо, плацента отлично выполняет свою функцию, переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени только наблюдение, больше гулять на свежем воздухе, контроль доплерометрии и ктг, всё будет хорошо и донесете до доношенного срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Мая, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Диагноза:преждевременное созревание плаценты уже давно не существует. Нарушение МПК 1а степени не требует лечения, Вам показано только наблюдение, больше гуляйте на свежем воздухе, в рацион питания включите белковые продукты, принимайте поливитаминные комплексы для беременных,контроль допплерометрии через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гузель
Клиент

Марина, спасибо за ответ