Преждевременное старение плаценты
Здравствуйте, срок 28 недель и 2 дня по 1 скринингу. По месячным 27 недель и 6 дней. По узи сегодня предполагаемая масса плода 952 грамма (3,3%), нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А в двух артериях. Среднемозговая артерия и артерии пуповины в норме. ИАЖ в норме, степень созревания 2. Какие прогнозы доносить и родить здорового ребёнка в срок?
Принятый ответ
Здравствуйте, такие же хорошие шансы, как и у других, нарушение кровотока только в маточных артериях это может быть в принципе вариантом вашей анатомии, ничего делать с этим не нужно, только контроль узи через 2 недели, чтобы не было ухудшения
Наталья, а что по поводу старения плаценты? Это опасно на сроке 28 недель
Наталья, спасибо вам большое
Такого диагноза уже не существует с прошлого века, поэтому на это вообще не обращайте внимания
Принятый ответ
Здравствуйте. В современной диагностики старения плаценты уже не учитывается как диагностический факт. Не переживайте. В Вашем случае есть все шансы доносить до срока и родить здорового ребёнка
Екатерина, спасибо большое, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте доносите и родите в срок. Если по узи и ктг все хорошо, плацента отлично выполняет свою функцию, переживать не стоит.
Наталья, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени только наблюдение, больше гулять на свежем воздухе, контроль доплерометрии и ктг, всё будет хорошо и донесете до доношенного срока
Мая, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Диагноза:преждевременное созревание плаценты уже давно не существует. Нарушение МПК 1а степени не требует лечения, Вам показано только наблюдение, больше гуляйте на свежем воздухе, в рацион питания включите белковые продукты, принимайте поливитаминные комплексы для беременных,контроль допплерометрии через 10-14 дней.
Марина, спасибо за ответ