Консультация гинеколога /

Преждевременное старение плаценты — вопрос №1367734

Здравствуйте, срок 28 недель и 2 дня по 1 скринингу. По месячным 27 недель и 6 дней. По узи сегодня предполагаемая масса плода 952 грамма (3,3%), нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А в двух артериях. Среднемозговая артерия и артерии пуповины в норме. ИАЖ в норме, степень созревания 2. Какие прогнозы доносить и родить здорового ребёнка в срок?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, мигрень

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие же хорошие шансы, как и у других, нарушение кровотока только в маточных артериях это может быть в принципе вариантом вашей анатомии, ничего делать с этим не нужно, только контроль узи через 2 недели, чтобы не было ухудшения
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а что по поводу старения плаценты? Это опасно на сроке 28 недель

Клиент
Наталья, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Такого диагноза уже не существует с прошлого века, поэтому на это вообще не обращайте внимания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В современной диагностики старения плаценты уже не учитывается как диагностический факт. Не переживайте. В Вашем случае есть все шансы доносить до срока и родить здорового ребёнка
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, успокоили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте доносите и родите в срок. Если по узи и ктг все хорошо, плацента отлично выполняет свою функцию, переживать не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени только наблюдение, больше гулять на свежем воздухе, контроль доплерометрии и ктг, всё будет хорошо и донесете до доношенного срока
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Диагноза:преждевременное созревание плаценты уже давно не существует. Нарушение МПК 1а степени не требует лечения, Вам показано только наблюдение, больше гуляйте на свежем воздухе, в рацион питания включите белковые продукты, принимайте поливитаминные комплексы для беременных,контроль допплерометрии через 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ