Геморроидальный узел

Здравствуйте, 2 дня назад вылез геморрой, фото прикрепляю, можно ли обойтись медикаментозным лечением? Переодически бывают трещины,поэтому дома были свечи натальсид, поставила 2 раза, сегодня ощущение что узелок увеличится. несколько лет назад, после родов бывали подобные небольшие узелки, но проходили сами и не беспокоили. Сейчас же, вызывает дискомфорт, плотный и большой. Чем начать лечить?

35 лет

Добрый день Мария.
Уточните, у Вас есть или нет аллергии на лекарственные препараты?
Есть или нет запоры или плотный кал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артем, аллергии нет. Запора нет, кал не плотный.

Доброе утро Мария.
Вам стоит расширить проводимое лечение.
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. Если боль очень интенсивная, то дополнительно Нурофен Интенсив 200+500 мг. (таб) 2 раза в день, если ночью боль не дает уснуть, добавить 3-ю, 7 дней.
5. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.
Может появиться подтекание крови из наружного геморроидального узла, если это произойдет, сообщите дополнительно.

*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом. Информация полученная Вами в процессе обсуждения на этом сайте не является диагнозом, но может помочь Вашему лечащему врачу принять верное решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артем, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артем, здравствуйте, начала лечение по вашей рекомендации, стало немного получше, но вроде узелок начал подкравливать, чем-то нужно дополнить терапию?

Мария, если есть возможность, прикрепите свежее фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артем, прикрепила

Принятый ответ

Спасибо, именно там где и ожидалось. Все идет по плану.
Добавляем:
Наложение повязок на область ануса 2-3 раза в день: подмывание с мыльной водой, затем обработка области ануса спреем Мирамистин (в положении сидя на корточках или лежа с приведенными к животу ногами), затем салфетка с мазью Левомеколь Фиксируются салфетка нижним бельем. 14 дней.
Сидячие ванночки с раствором перманганата калия, раствор в тазу - насыщенно розовый, температура 37С, продолжительность процедуры 5 минут, кратность 3-4 раза в день.
Если повезет, то тромб выйдет через дефект наружу. Ему можно попытаться немного помочь, поддавливая как на прыщик. Через сильную боль этого делать не нужно. В процессе может подкровить сильнее, но это не страшно - просто прижать повязкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артем, спасибо. А всё предыдущее назначение остаётся без изменений, верно?

Да Мария, верно.