Геморрой или нет?
Это геморрой или нет? После дефекации больно вытирать бумагой. Над сфинктером маленькая ранка бывает, что кровит, но редко. Релифипин гель поможет? Бывает, что ранка проходит полностью, потом снова появляется.
Здравствуйте, Иван
Если есть возможность, расправьте складочки вокруг ранкии сделайте фото, так будет более понятно
Запоры не беспокоят? Акт дефекации болезненный? Как давно у Вас эта ранка? Как она заживает? Самостоятельно?
Ольга Юрьевна, запоры редко. Боли при дефекации нет, а жидкий стул бывает часто. Ем овощи и пью много воды. Надеюсь это не геморрой
Ольга Юрьевна, ранка примерно неделю.
Принятый ответ
Иван, похоже на трещинку в перианальноц области. Причина вероятнее всего нарушение микрофлоры прямой кишки ч развитием воспаления анального канала.
Рекомендую Вам начать св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку.
Ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер, по 10мин., далее на сухую кожу мазь левомеколь под ватный диск.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо большое!