Атл и алт анализы

Здравствуйте,Первая беременность,10 недель,сдала общий анализ крови,пришёл высокий атл и алт,все остальное в порядке,алт 156,аст 70,принимаю йодомарин,магия b6,фолиевая кислота,врачи толком ничего объяснить не могут и сказать ,только гоняют туда сюда.Раньше никогда не пила таблеток,может ли это быть реакция печени?

Гастрит
22 года

Здравствуйте!
При хороших остальных биохимических показателях крови, скорее всего, это реакция на препараты.
Оставьте только фолиевую кислоту (до 12 недель включительно) и проконтролируйте анализ через 2-3 недели после отмены препаратов.

Также, обязательна консультация гастроэнтеролога. По УЗИ есть изменения в печени, ПЖ и конкременты в желчном пузыре

Здравствуйте. Ваши показатели обусловлены наличием изменений в желчевыводящих путей и печени. К своим препаратом добавьте хофитол по две таблетки три раза в день. Это улучшит работу печени и возможно снизит показатели

Здравствуйте. Анализ на вирусные гепатиты отрицательный?

Екатерина, здравствуйте, да отрицательные.

Принятый ответ

Тогда повышение ферментов лишь результат ЖКБ. Нарушен отток желчи из желчного пузыря. Давление в желчных и печёночных протоках повышается, ферменты растут. Состояние требует динамического наблюдения, диеты при ЖКБ, которая подразумевает исключить острое, жареное, жирное.