Прививка от бешенства
Добрый день! Я защищала свою собаку от агрессивной и она меня укусила. Поставила 24.07 первую прививку КОКАВ, на второй день очень сильные боли в месте прививки, подъем температуры до 39.5, очень сильная слабость, головные боли... просто не могу встать. Пойти к врачу нет сил, просто не дойду и помочь не кому, одна в незнакомом городе. Чем можно снять побочные реакции от прививки?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! Вы можете принять ибупрофен или парацетамол.
То есть, вчера всё было в порядке, а сегодня симптомы начались? Есть ли покраснение, отёк в месте введения вакцины?
Ольга, сегодня 3 день, недомогание началось в первый день, но на второй температура 39.5, сбивала парацетомолом. Место введения вакцины почти не видно, только чувствуется уплотнение. Руку поднять не могу
Видимо, у Вас такая выраженная реакция на прививку. Ибупрофен может быть более эффективным в таком случае, у него есть ещё и противовоспалительный эффект. Принимать можно по 200-400 мг до 4 р./Сутки.
Я перестраховалась с прививкой, может не стоит делать вторую? У меня никогда не было такого состояния....
Всё-таки ситуация у Вас в плане бешенства действительно опасная (укус агрессивной собакой), вакцинация однозначно показана.
Есть ли возможность наблюдать за собакой которая Вас укусила?
Да, она где то здесь живет, многие собачники жаловались на нее, что она кидается на собак, но на людей не было.
Если получится на 10 день эту собаку увидеть и она будет жива, то курс прививок можно будет завершить после 3-й дозы. Пока вакцинацию лучше продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте, примите ибупрофен он от жара и боли, побочные реакции могут быть в течении 3 суток
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно принимать ибупрофен 400 по 1 табл 2 раза в день и Зиртек по 1 табл 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Поствакцинальная реакция. Лечение при температуре и боли таб ибупрофен, таб Лоратадина по 1 табл в день, обильное питье до 2 л.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо принять обезболивающее и антигистаминное средства. Пейте больше жидкости.