Мог ли я забыть об укусе животного?

Здравствуйте. С утра проснулся с какой то слабостью, мои навязчивые мысли сразу подумали что это бешенство. Я конечно не помню, что бы меня кто-то кусал или царапал, но вдруг я просто забыл? Или укус или царапину забыть невозможно? Стоит волноваться?

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Не смогли бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, спасибо за ответ. Тут ещё такой вопрос.. Ехал на мотоцикле. Остановился, потом поехал дальше, как вдруг не смог поехать. Смотрю налево на ногу, а там палка от дерева. Я её откинул, а на ноге были раны, одна точка кровоточила. В момент того, как я зацепился боли не было. Потом стала болеть. Теперь я боюсь, так как там была трава, вдруг это какое то животное меня укусило и убежало? Повернув голову, я никого не заметил, только эту палку. Штаны и носок были целые, ни мокрые и ничего. Наверное, если бы это было бешенное животное, то оно разорвало бы штаны и носок, а так же на них была бы слюна? А вдруг у меня просто были задраты штаны? Есть риск и каков он? Вся одежда целая.

Риск бешенства исключен, но есть риск заразиться столбняком. Поэтому если вы 10 лет не делали прививку от столбняка, тогда необходимо спланировать и сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, прививка от столбняка есть. А по бешенству, вдруг это не палкой я ободрался, а животное укусило и быстро убежало?

Тогда пройти вакцинацию от бешенства и успокоится

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, а без неё, никак? Думаю меня близкие не поймут..

Без нее никак. Либо вакцинация- либо нет. Выбор за вами

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, ну, помогите мне разобраться. Наверное, если бы меня укусило бешеное животное, да ещё и так сильно, то вероятнее это собака или лиса. Скорее всего, они разодрали бы одежду и она была бы мокрой из-за слюны, я правильно думаю? И она бы наверное ещё стояла рядом со мной, а не сразу убежала, или как? Какое ваше мнение - надо вакцинироваться и провакцинируют ли меня?

Все верно, вы бы увидели и почувствовали это. Поэтому вакцинация не нужна, потому что вас никто не кусал

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, а даже если это был укус - велика вероятность? По информации интернета, в моём районе бешенства не было уже 10 лет.

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, извините, я вас не понял. Велика вероятность, если в моём районе не было бешенства 10 лет по информации из интернета?

Вероятность нулевая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, ну, а если я приеду к врачу и расскажу об этом случае: меня провакцинируют? Или откажутся?

Смотря какой врач и как вы расскажите о своей проблеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, ну, а все таки - есть риск? Повернув голову, я заметил только палку, но неужели от палки можно было так сильно разодрать? А если рядом с этой палкой было животное, которое меня и укусило? Или я бы его заметил? Что вы думаете?

Риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, а ещё, неужели большая палка могла так сильно разодрать ногу? Одна точка даже до крови, остальные просто по верху.

Здравствуйте. Конечно могла

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, здравствуйте. Так и не могу успокоиться. Всё таки, могло ли какое то животное быстро укусить и убежать? Я бы не волновался так сильно, но одна точка была до крови, а остальные по верху..

Если волнуйтесь, тогда отправляетесь на вакцинацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алексей, ладно, я буду надеяться что это была палка и все.

Хорошо. Не волнуйтесь. Все у вас будет хорошо