Что вас беспокоит?
Мог ли я забыть об укусе животного?
Здравствуйте. С утра проснулся с какой то слабостью, мои навязчивые мысли сразу подумали что это бешенство. Я конечно не помню, что бы меня кто-то кусал или царапал, но вдруг я просто забыл? Или укус или царапину забыть невозможно? Стоит волноваться?
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Не смогли бы
Алексей, спасибо за ответ. Тут ещё такой вопрос.. Ехал на мотоцикле. Остановился, потом поехал дальше, как вдруг не смог поехать. Смотрю налево на ногу, а там палка от дерева. Я её откинул, а на ноге были раны, одна точка кровоточила. В момент того, как я зацепился боли не было. Потом стала болеть. Теперь я боюсь, так как там была трава, вдруг это какое то животное меня укусило и убежало? Повернув голову, я никого не заметил, только эту палку. Штаны и носок были целые, ни мокрые и ничего. Наверное, если бы это было бешенное животное, то оно разорвало бы штаны и носок, а так же на них была бы слюна? А вдруг у меня просто были задраты штаны? Есть риск и каков он? Вся одежда целая.
Риск бешенства исключен, но есть риск заразиться столбняком. Поэтому если вы 10 лет не делали прививку от столбняка, тогда необходимо спланировать и сделать
Алексей, прививка от столбняка есть. А по бешенству, вдруг это не палкой я ободрался, а животное укусило и быстро убежало?
Тогда пройти вакцинацию от бешенства и успокоится
Алексей, а без неё, никак? Думаю меня близкие не поймут..
Без нее никак. Либо вакцинация- либо нет. Выбор за вами
Алексей, ну, помогите мне разобраться. Наверное, если бы меня укусило бешеное животное, да ещё и так сильно, то вероятнее это собака или лиса. Скорее всего, они разодрали бы одежду и она была бы мокрой из-за слюны, я правильно думаю? И она бы наверное ещё стояла рядом со мной, а не сразу убежала, или как? Какое ваше мнение - надо вакцинироваться и провакцинируют ли меня?
Все верно, вы бы увидели и почувствовали это. Поэтому вакцинация не нужна, потому что вас никто не кусал
Алексей, а даже если это был укус - велика вероятность? По информации интернета, в моём районе бешенства не было уже 10 лет.
Хорошо
Алексей, извините, я вас не понял. Велика вероятность, если в моём районе не было бешенства 10 лет по информации из интернета?
Вероятность нулевая.
Алексей, ну, а если я приеду к врачу и расскажу об этом случае: меня провакцинируют? Или откажутся?
Смотря какой врач и как вы расскажите о своей проблеме
Алексей, ну, а все таки - есть риск? Повернув голову, я заметил только палку, но неужели от палки можно было так сильно разодрать? А если рядом с этой палкой было животное, которое меня и укусило? Или я бы его заметил? Что вы думаете?
Риска нет
Алексей, а ещё, неужели большая палка могла так сильно разодрать ногу? Одна точка даже до крови, остальные просто по верху.
Здравствуйте. Конечно могла
Алексей, здравствуйте. Так и не могу успокоиться. Всё таки, могло ли какое то животное быстро укусить и убежать? Я бы не волновался так сильно, но одна точка была до крови, а остальные по верху..
Если волнуйтесь, тогда отправляетесь на вакцинацию
Алексей, ладно, я буду надеяться что это была палка и все.
Хорошо. Не волнуйтесь. Все у вас будет хорошо
Похожие вопросы по теме
- 20 Октября 202210 ответов
- 24 Июля 20233 ответа
- 30 Октября 20236 ответов