Приём Видора
Добрый день! Принимаю видору. На 3 неделе просрочила приём таблетки на 16 часов.(была 3 неделя приема). Действуя по инструкции, не стала пить неактивные таблетки и начала вторую пачку. Сейчас на 9 день приема(вторая неделя второй пачки) начались прорывные кровотечения, точнее просто мажет. Могу ли я сейчас бросить пить до конца недели ( то есть не пить 5 дней) и с понедельника снова начать новую пачку, если таблетки из второй пачки пила без нарушения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, сейчас лучше принимать препарат по схеме как положено.
Принятый ответ
Добрый день.
Лучше допить упаковку до конца.
Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если напрягают выделения- да, можно сделать перерыв 7 дней и начать новую упаковку. Если можно мириться с выделениями- просто продолжить приём по схеме, на контрацептивных свойствах наличие выделений не сказывается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , не желательно, так как контрацептивный эффект снижается. Продолжайте приём по схеме и можете добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Выделения такие связаны, так как вы перерыв не сделали и прорывные выделения начались. На будущее даже если позже приняли таблетку, вы дальше по схеме строго продолжаете вместе с перерывом, чтобы не было таких выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Модете продолжить прием по схеме,если выделения мажущие и принимать транексам 500 мг 3 раза в день
Здравствуйте. Да, можете.
На будущее: в разрез с инструкцией лучше пить 2 таблетки вместо одной пропущенной и перерыв делать обычный.
Добрый день.
Сейчас вы можете сделать 7-дневный перерыв (принимая пустышки или нет, как вам удобнее).
На будущее - новую упаковку нужно начать, если было кровотечение отмены вследствие пропуска таблетки, а не только лишь сам пропуск.
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме, бросать не нужно