Красный глаз в углу
Добрый день! Заметила у ребенка покраснение в углу глаза, оттянув веко видно, что слизистая более красная и припухлая, чем у другого глаза. Визуально, если не оттягивать веко, припухлости не видно, только краснота в углу. Сегодня второй день, как я это заметила. Что это такое, почему возникает и что капать, чтобы это прошло? В наличие есть капли окомистин.
Здравствуйте!Фото посмотрела,это небольшое раздражение и отек конъюнктивы.В глазик ничего не попадало?ребенок его не трет?
Анна, в глаз попадала соринка позавчера или позапоза..., промыли водой, если бы Вы не спросили, то я бы не вспомнила об этом.
Специально не трёт, когда я смотрю глаз, начинает тереть и говорит, что щекотно, отделяемого нет.
Принятый ответ
Ничего страшного,чуть натерли глазик и все.Покапайте Окомистин 4 раза в день для профилактики инфекции и заживляющий гель Корнерегель 4 раза в день 5-7 дней.
Здравствуйте. Есть выраженное покраснение конъюнктивы. Ребенок сейчас не болеет? Носик дышит хорошо? Ручками не трет глаза? Отделяемого нет?
Алена, здравствуйте!
Отделяемого нет, только что вспомнила, что пару/тройку дней назад в глаз попадала соринка, промывали водой.
Ребенок не болеет, только заживающая простуда на губах совсем небольшая. Глаз трёт только когда я его осматриваю, говорит, что щекотно, специально не трёт.
Принятый ответ
Поняла Вас. Пока можно покапать антисептик Окомистин по 1 кап 4 раза в день 10 дней, далее оцените динамику. Если будет гнойное отделяемое, то добавляйте Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Алена, благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Сейчас рекомендую капли антисептик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Антибактериальные капли на данный момент не рекомендую. Курс лечения 7 дней.
Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, станет лучше или же добавятся какие-то симптомы.
Желаю ребенку скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это локальное раздражение конъюнктивы.
Возможно от механического воздействия, потер рукой и т.д
Окомистин вполне подойдёт. Покапайте по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Если будут вопросы, пишите)