Покраснение глаза
Здравствуйте, уважаемые врачи. После мастурбации. У меня на руки оставалось немного спермы на руке. Я потер глаз этой рукой. Он у меня покраснел и немного щипал. Практически сразу пошел промыл глаз теплой рукой и через 15 минут пошел ещё холодной промыл. После полежал с закрытыми глазами. Но всё равно небольшое покраснение глаза осталось. Может ли покраснение глаза само пройти через какое-то время? Или нужно капать специальные капли чтобы прошло?
Здравствуйте, Ростислав. Рекомендую вам 5 дней прокапать антисептик бактавит по 1 капле 4 раза в день. И все пройдёт.
Арина Игоревна, а само без капель не может пройти?
Принятый ответ
Может, и само пройдет, но не лишним будет прокапать. На 100% не могу гарантировать выздоровление без лечения.
Арина Игоревна, понял спасибо
Здравствуйте. Понаблюдайте, возможно покраснение сохраняется от механического воздействия - трения. Если часа через 2 не пройдет самостоятельно, рекомендую прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 5 дней.
Анастасия Олеговна, а через день или два само не может пройти?
Если так долго будет держаться, то скорее всего это воспаление и капли нужны. Фото не очень четкое, по нему сложно судить.
Анастасия Олеговна, там сейчас небольшое покраснение. Едва заметное по этому на фото не видно. Просто нет возможности сейчас купить эти капли. Нахожусь заграницей
Принятый ответ
Подойдут любые капли с пиклоксидином или бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмонием, в аптеке должны подсказать. Можно мягко протирать ватным диском, смоченном в растворе фурацилина, это самое простое. Может и самостоятельно пройти, но обычное раздражение дольше суток держаться не должно.
Здравствуйте. Промыли правильно, страшного нет ничего. Для снятия раздражения конъюнктивы , рекомендую прокапать Окомистин 4 р в день5 дней. Приложите фото глаза.
Выздоравливайте.
Инга Владимировна, я приложил фото. Но там не очень большое покраснение. Почти ничего не видно. А может ли покраснение само пройти без капель?
Принятый ответ
Ростислав, может конечно, но капли снимут раздражение и ускорят процесс врсстановления. Лучше покапать.
Инга Владимировна, просто нахожусь заграницей. Нет возможности сейчас купить эти капли
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую антисептик Окомистин или Бактавит 4 р в день 3-5 дней, глаз очень раздражен, лучше прокапать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) или окомистин по 1 кап 4 раза в день в 7-10 дней.
Лучше покапать, чтобы не было усиления симптоматики.
Может конечно самостоятельно пройти, но не факт.