Покраснение глаза

Здравствуйте, уважаемые врачи. После мастурбации. У меня на руки оставалось немного спермы на руке. Я потер глаз этой рукой. Он у меня покраснел и немного щипал. Практически сразу пошел промыл глаз теплой рукой и через 15 минут пошел ещё холодной промыл. После полежал с закрытыми глазами. Но всё равно небольшое покраснение глаза осталось. Может ли покраснение глаза само пройти через какое-то время? Или нужно капать специальные капли чтобы прошло?

Простатит
27 лет

Здравствуйте, Ростислав. Рекомендую вам 5 дней прокапать антисептик бактавит по 1 капле 4 раза в день. И все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Арина Игоревна, а само без капель не может пройти?

Принятый ответ

Может, и само пройдет, но не лишним будет прокапать. На 100% не могу гарантировать выздоровление без лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Арина Игоревна, понял спасибо

Здравствуйте. Понаблюдайте, возможно покраснение сохраняется от механического воздействия - трения. Если часа через 2 не пройдет самостоятельно, рекомендую прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Анастасия Олеговна, а через день или два само не может пройти?

Если так долго будет держаться, то скорее всего это воспаление и капли нужны. Фото не очень четкое, по нему сложно судить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Анастасия Олеговна, там сейчас небольшое покраснение. Едва заметное по этому на фото не видно. Просто нет возможности сейчас купить эти капли. Нахожусь заграницей

Принятый ответ

Подойдут любые капли с пиклоксидином или бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмонием, в аптеке должны подсказать. Можно мягко протирать ватным диском, смоченном в растворе фурацилина, это самое простое. Может и самостоятельно пройти, но обычное раздражение дольше суток держаться не должно.

Здравствуйте. Промыли правильно, страшного нет ничего. Для снятия раздражения конъюнктивы , рекомендую прокапать Окомистин 4 р в день5 дней. Приложите фото глаза.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Инга Владимировна, я приложил фото. Но там не очень большое покраснение. Почти ничего не видно. А может ли покраснение само пройти без капель?

Принятый ответ

Ростислав, может конечно, но капли снимут раздражение и ускорят процесс врсстановления. Лучше покапать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Инга Владимировна, просто нахожусь заграницей. Нет возможности сейчас купить эти капли

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую антисептик Окомистин или Бактавит 4 р в день 3-5 дней, глаз очень раздражен, лучше прокапать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) или окомистин по 1 кап 4 раза в день в 7-10 дней.
Лучше покапать, чтобы не было усиления симптоматики.
Может конечно самостоятельно пройти, но не факт.