Красный глаз
Здравствуйте. С утра у дочери опух глаз . И вот такое покраснение. Я закапала капли Тобрекс и дала детский Зодак. Опухоль глаза прошла, а вот покраснение нет.Что это может быть? Вчера дочь весь вечер играла с кошкой. Может ли это быть аллергия? Это только на одном глазу, гноя нет. Фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно и аллергическая реакция
Фото не прикрепилось
Галина Александровна, здравствуйте. Вот сейчас вроде прикрепились фото, посмотрите , пожалуйста.
Возможно ребёнок натер глаз , либо было воздействие механическое
Закапывайте окомистин 1 к 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая выраженность капилляров может быть, если в глаз ребенку что-то попало, он его потер. Можно капать окомистин или витабакт 3 раза в день по 1 капле, не переживайте, ничего критичного нет
Жалоб на боль, зуд нет?
Алина Александровна, нет, жалоб нет, ни чешется ,ни болит.
Отлично, тогда достаточно профилактически использовать указанные капли до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте сам ребёнок не болеет? Температуры нет?
Иван Александрович, здравствуйте, нет, ребенок ни на что не жалуется, температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Капать Тобрекс, если будут гнойные выделения 4-5 раз в день на 6 дней в оба глаза
Сейчас протирать фурацилином и закапывать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней или
Бактавит
Руки мыть чаще ,не тереть глазик
Зодак на 5 дней
Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже, что глаз натертый
Можно использовать окомистин, тобрекс при гнойных выделениях используется.
Промывать раствором фурацилина, 1 таб на 200 мл воды, и протирать от наружного угла к внутреннему