Лечение халязиона на нижнем веке

Здравствуйте, халязион лечу с мая, прошла уже 3 курса капель и мазей, сейчас 4й: капаю Тобрадекс 4 р/день и мажу Гидрокортизоновую мазь 0,5% внутрь и 1% снаружи утром и вечером. Во время этого курса лечения увеличилось воспаление и сформировался белый шарик с гноем, который на 6ой день прорвался. Сейчас 9й день, остатки этого шарика сохранились до сих пор, мне кажется немного гноя там еще есть. Воспаление уменьшилось. Прикладываю 2 фото: 3 дня назад и сегодня. Чем лечить глаз дальше?

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Помню ваш вопрос,динамика очень хорошая.Сейчас поскольку гнойное содержимое-все гормональные препараты нужно убрать.Переходите на наносите Флоксал 2-3 раза в день до заживления ранки снаружи на область халязиона и 2 раза в день за нижнее веко,и добавьте компрессы с Левомеколем,чтобы он вытягивал гнойное отделяемое (утром на 30 минут и на ночь наносите мазь,прикрываете ватным диском или марлевой салфеткой и закрепляете пластырем).Лечение пока на 10 дней,через несколько дней снова оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо за ответ! Флоксал до Левомеколя наносить или после? И через какое время?

Сначала Флоксал,через 30 минут можно Левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока отменяйте Гидрокортизоновую мазь,т.к есть гнойное отделяемое . Нужно перейти на антибиотик Флоксал наносить сверху на кожу века и закладывать за веко 3 раза в день 5 дней. На ночь сделать компресс с Левомеколем на кожу века и под пластырь, нужно чтобы он вытянул остатки гноя из капсулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена, спасибо за ответ! Компресс из Левомеколя на всю ночь оставлять?

Да, на всю ночь

Принятый ответ

Здравствуйте) отличная динамика, лечение идет. На гной - гормоны не рекомендуют. Сейчас нужна мазь флоксал 3 раза в день, на ночь Левомеколь ( аккуратно, чтобы в глаз не попала мазь) лечение можно выполнять 10 дней. Будем надеется, что мы уже на финише лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас рекомендую вам к этому образованию прикладывать ватный диск, смоченный в гипертоническом растворе (1 ч.л соли на 250 мл воды) на 30 мин, затем смазать мазью флоксал. Так 3 раза в день 5 полных дней точно. Это для полного опорожнения образования.