Гноиться глаз
Здравствуйте! Были на осмотре у глазного врача планово в первый месяц жизни ребенка. До этого видела,что гноиться глазик, думала конюктивит, промывала глазик ромашкой ,но улучшений не было. Врач нам сказала,что у нас непроходимость слёзного канала, прописала массаж и глазные капли Тобрекс. Через неделю лечения на осмотре нам сказали есть улучшения, и теперь прием 19 числа, раньше врача не будет. Но дело в том, что глазик продолжает гноиться , в основном с утра, в течение дня особо выделений нет. А сегодня с утра гноя было больше, чем обычно. Скажите, так и должно быть это прочищается канал или это лечение нам не подходит и все только хуже становится? Ещё нам сказали если не помогут капли, то операция нас ждёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,как вы выполняете массаж, потому что все зависит от правильной техники выполнения массажа.
Инга Руслановна, от края глазике к носику пальцем надавливаю , так врач показала. Делаю раз десять в день по 10-15 надавливании.
У внутреннего угла глаза, сверху вниз , толчкообразными движениями подушечкой пальца, перед кормлением. От правильной техники зависит результат. А гноится, потому что слеза не проходит по каналу и присоединяется инфекция, поэтому капли продолжайте капать .
Инга Руслановна, до какого возраста это может быть? И как быстро вообще лечится?
Чаще всего зондируют в 3-х месячном возрасте. Попробуйте более правильно выполнять массаж , должен открыться.
Инга Руслановна, спасибо, попробую
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте массаж нужно делать сверху вниз толчкообразными движениями 4-6 р в день вдоль спинки носа до кормления. Вы слишком часто делаете
А во время массажа отделяемое есть??
Иван Александрович, появляется слеза часто
Рекомендую капли тогда окомистин или бактавит 1 кап 4 р в день
Принятый ответ
Добрый день. пока закапывайте окуларис 6-8 раз в сутки , это антисептик. Массаж можно посмотреть на ютубе как делается. Все получится.
Принятый ответ
Здравствуйте. 7 дней для массажа очень мало.
Если вы тобрекс прокапали 7 дней, то теперь перейти на антисептик окомистин или бактавит после массажа.
Массаж делается так: подушечкой своего мизинца немного с усилием проводите от внутреннего угла глаза вдоль носа вниз толчкообразными движениями в течении 1-2 мин, сразу дать грудь или бутылочку (нужны глотательные движения) и закапать 1 кап антисептика. Так делать 5-6 раз в день 3-4 недели подряд без перерыва!!