Баланопостит?

Добрый день! Уже год не могу вылечить покраснение головки члена и крайней плоти. Проблема в том, что мазь помогает во время лечения, а спустя неделю-две всё можно начинать лечь сначала: появляется покраснение на головке, красные пятна и на кругу плоти тоже. Назначали пимафуцин, кандидерм, элидел. Пимафуцин до конца покраснение не убирает. Элидел вообще не помогает. Кандидерм помогает лучше всех. После него вообще всё как и должно быть, но через неделю-две, всё возвращается. Аллергия на латекс точно нет, т.к. появляется краснота и так и так. Соскоб на кандиду делал, не обнаружена. Посев показал микрофлора в норме. Сифилис, ВИЧ, гепатит отрицательные. Сахар в норме. Анализы хорошие. Что делать, не знаю(((

Отит среднего уха
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Партнёрша у Вас постоянная? Она сдавала мазки на микрофлору у гинеколога? Мужчина может реагировать баланопоститом на дисбактериоз влагалища партнёрши. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Галина, партнёр не постоянный. Сексуальные контакты только в презервативе. Без презерватива только оральный секс.

Рекомендую Вам сдать ПЦР соскоб на все ИППП.

Сейчас на кожу полового органа наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Добрый вечер! Если у вас есть фото во время высыпаний, приложите его, пожалуйста.
Рассматривали ли вы вариант сделать циркумцизио (обрезание крайней плоти)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия, нет, такой вариант не рассматривал

Учитывая частые рецидивы, советую все же рассмотреть возможность циркумцизио. Делается оно в «холодный» период - когда нет проявлений. Так как незащищенные только оральные контакты, то можно предположить, что эффект максимальный будет от противопротозойных средств (достаточно часто в биоценозе ротовой полости в случае каких то проблем нужно искать именно простейших), соответственно, когда есть покраснение, можно делать:
- ванночки с очень слабым (бледно-бледно розовым) раствором марганца
- мазь Тридерм местно 2 раза в день
И дообследования - соскоб из уретры Андрофлор.
В случае, если при оральном сексе партнерша использует вкусовые лубриканты, возможно, есть смысл исключить реакцию и на них.

Принятый ответ

Добрый вечер.Проблема годичная,соответственно процесс хронический.Урогенитальный соскоб на иппп сдавали?Партнершу ничего не беспокоит?Как понимаю контакты у Вас в презервативе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза, да, контакты в презервативе. Соскоб на ИППП не делал

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Как давно проблема? Со стороны ЖКТ проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Владимир, с мая 2022 года. Помню тогда не было возможности принять душ, т.к. был в разъездах, после этого всё и началось. ЖКТ полностью проверил. Лечусь урсосаном и омепразолом, пью примадофилус Бифидус. Соблюдаю гигиену каждый день. Если день пропустить, краснота увеличивается и появляется умеренный зуд. Особенно краснота появляется после мастурбации или секса.

Ну изменения прям минимальные. Достаточно использовать Бепантен плюс 2 раза в день 2 недели.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Свечи Суперлимф по 10 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
При половом акте использовать люмбриканты!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Владимир, считаете ли нужным делать соскоб на ИППП?

Нет

Здравствуйте, Денис
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены

Рекомендации:
-сдать урогенитальный соскоб на иппп
-Баланекс 2р/с 10 дней,затем Метилурациловая мазь на ночь 10 дней.С 20-го дня использовать витЕ в капсулах (раздавить капсулу и наносить содержимое на головку на ночь)
-по мере возможности держать головку открытой.
При безуспешности консервативного лечения,решить вопрос с опер.лечением-циркумцизио

Принятый ответ

Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алексей, я мазал кремом Элидел. Он мне не помог. Прочёл, что Бепантен схож по составу с Элиделом. Считаете, что он может мне помочь?

Конечно, Денис!