Высыпания под глазами после нервного срыва
Произошел небольшой нервный срыв через плач. Плакал сидя, опустив голову между коленей. После того, как успокоился обнаружил красные высыпания, покраснения, возможно подкожные. Со временем становятся более явными. Не чешутся, не болят. Кожа на ощупь обыкновенная, не шелушится.
Ярослав,здравствуйте.
Синяки у Вас часто появляется от небольших ударов,к примеру?сосуды склонны к ломкости?Артериальное давление не измеряли после стрессовой ситуации?
Александра Сергеевна, Добрый день, давление не измерял. Синяки под глазами у меня с детства. Раньше при таких же ситуациях такого не было.
Поняла.А вообще,не только под глазами,в любых других частях тела синяки не появляются от небольших ударов о предмет,сильном нажатии?
Александра Сергеевна, нет, синяков в других частях тела нет. От небольших ударов не появляются.
Ярослав,вероятнее всего эта жалоба из-за сильного эмоционального перенапряжения,при котором происходит большое выделение адреналина,а он в свою очередь способствует спазму сосудов,(в том числе и мелких на лице),повышению в них давления.Плюс Вы сидели с опущенной вниз головой,что дополнительно поспособствовало подъему давления в сосудах,отсюда и такая картина.
Сдайте в плановом порядке общий анализ крови,стандартную биохимию (алт,аст,билирубин,холестерин,глюкоза,креатинин,мочевина,белок) и стандартную коагулограмму.Если по анализам будет все в порядке,то повода для переживания нет
Ярослав, здравствуйте
Сдайте кровь на коагулограмму ( кровь на свертываемость), посмотреть, нет ли гипокоагуляции (склонности к кровотечениям, синякам).
Общий анализ крови с лейкоформулой ( оценить тромбоциты).
На синяки можно гепариновую мазь, только очень тонким слоем.
Здравствуйте!
Из-за перенапряжения полопались капилляры.
Можно пропить курс аскорутина для укрепления сосудистой стенки по 1 табл 3 раза в день 2 недели
Местно - троксерутин тонким слоем до 3 раз в день, избегая попадания в глаза.
Сдайте дополнительно - клинический анализ крови, чтобы посмотреть уровень тромбоцитов
И коагулограмму - исключить патологию свертывания крови
Будьте здоровы!
Вероника Андреевна, добрый вечер. И как долго капиляры будут видны на лице после применения мази?
Принятый ответ
На лице обычно быстро проходят, думаю, что максимум неделю, возможно быстрее.
Соблюдайте водный режим обязательно, пейте не менее 30 мл/кг в сутки чистой воды.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ярослав! Это подкожные кровоизлияния. Они начнут проходить самостоятельно. Желательно не находиться долго на солнце, чтобы не вызвать дополнительную гиперпигментацию.
Для уточнения причин надо сдать ОАК и ОАМ.